CAA Protest : दिल्ली हिंसा में अब तक 10 की मौत, घायलों में 2 IPS अधिकारी भी

Webdunia
मंगलवार, 25 फ़रवरी 2020 (18:36 IST)
नई दिल्ली। नागरिकता संशोधन कानून (CAA) के विरोध और समर्थन को लेकर राजधानी दिल्ली में भड़की हिंसा में अब तक 10 लोगों की मौत हो चुकी है। करीब 200 लोग घायल हुए हैं, इनमें 2 आईपीएस अधिकारी भी हैं।
 
दिल्ली पुलिस के प्रवक्ता आरएस रंधावा ने कहा कि नॉर्थ ईस्ट दिल्ली में भड़की हिंसा में 200 के करीब लोग घायल हुए हैं। इनमें 56 पुलिसकर्मी हैं, जिनमें 2 आईपीएस अधिकारी हैं। 
 
उन्होंने कहा कि पूरे इलाके में जबर्दस्त सुरक्षा व्यवस्था की गई है। उन्होंने लोगों से आग्रह किया है वे अफवाहों पर ध्यान न दें और कानून अपने हाथ में न लें। 
 
रंधावा ने बताया कि दिल्ली हिंसा के मामले में अब तक 11 केस दर्ज किए गए हैं। उन्होंने कहा कि कुछ लोगों ने छत से पथराव किया। उन्होंने कहा कि उत्तर पूर्वी में दिल्ली सीआरपीएफ और आरएएफ के साथ ही अतिरिक्त बल तैनात किया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑपरेशन सिंदूर और 'उधार का चाकू', क्या है चालबाज चीन का इससे संबंध

सेनेटरी पैड के पैकेट पर राहुल गांधी ने लगवा दी अपनी तस्वीर, बीजेपी ने कर दिया कबाड़ा

पलक्कड़ में Nipah Virus की पुष्टि, लॉकडाउन जैसे हालात, केरल में अलर्ट जारी

कौन है गैंगस्टर अमित दबंग, जिसे शादी के लिए मिली 5 घंटे की पैरोल

प्रधानमंत्री मोदी को त्रिनिदाद एवं टोबैगो का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

सभी देखें

नवीनतम

यह देश दे रहा बच्चे पैदा करने पर पैसा, दुनियाभर में क्‍यों बढ़ रहा 'प्रोनेटालिज्म'

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

Maharashtra : 20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

UP में दीवार से टकराई SUV, दूल्हे समेत 8 लोगों की मौत, कार में सवार थे 10 बाराती

अगला लेख