कोलकाता हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, भवानीपुर उपचुनाव पर भाजपा को लगा झटका, ममता को राहत

Webdunia
मंगलवार, 28 सितम्बर 2021 (11:37 IST)
कोलकाता। कोलकाता हाईकोर्ट ने मंगलवार को एक महत्वपूर्ण फैसले में 30 सितंबर को भवानीपुर में होने वाले उपचुनावों पर रोक लगाने से इंकार कर दिया। अदालत ने कहा चुनाव तय समय पर ही होंगे, उन्हें टाला नहीं जा सकता। इसे भाजपा के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है। भवानीपुर से मुख्यमंत्री ममता बनर्जी चुनाव मैदान में हैं।
 
कई भाजपा नेता भवानीपुर उपचुनाव को टालने की मांग कर रहे थे। वहीं स्वप्न दासगुप्ता ने चुनाव आयोग से मतदान केंद्रों के आसपास धारा 144 लगाने की मांग की थी।
 
भाजपा नेताओं ने दावा किया कि चुनाव प्रचार के आखिरी दिन, सोमवार को टीएमसी के कार्यकर्ताओं ने उनके नेता दिलीप घोष और कार्यकर्ताओं पर हमले किए। एक वायरल वीडियो में दिख रहा है कि दोनों दलों के कार्यकर्ता आपस में उलझे हुए हैं। 
 
उल्लेखनीय है कि भवानीपुर में ममता बनर्जी का मुकाबला भाजपा की प्रियंका टिबरेवाल से है। ममता इस सीट से साल 2011 और 2016 में चुनाव जीत चुकी हैं। 2021 के चुनाव में उन्होंने यह सीट छोड़ नंदीग्राम से चुनाव लड़ा था, इसमें उन्हें हार का सामना करना पड़ा था।
 
नंदीग्राम से चुनाव हारने के बाद भी उन्होंने मुख्‍यमंत्री पद की शपथ ली। नियम के मुताबिक अगर कोई ऐसा व्यक्ति मुख्यमंत्री बनता है जो किसी सदन का सदस्य न हो तो ऐसे में उसे छह महीने के अंदर जीतकर विधानसभा पहुंचना होता है। ऐसे में ममता को हर हाल में चुनाव जीतना होगा।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन से कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

उत्तराखंड हाईकोर्ट का सवाल, लिव-इन का पंजीकरण गोपनीयता पर हमला कैसे?

कनाडा में रनवे पर पलटा विमान, 80 लोग थे सवार

LIVE: महाकुंभ में भगदड़ पर यूपी विधानसभा के बाहर सपा का प्रदर्शन

CEC पद पर ज्ञानेश कुमार की नियुक्ति से क्यों नाराज हैं कांग्रेस?

जेडी वैंसः यूरोप को चीन और रूस नहीं अपनी नीतियां से खतरा

अगला लेख