CAT ने किया जूम का बहिष्कार, जियोमीट को अपनाया

Webdunia
मंगलवार, 7 जुलाई 2020 (19:59 IST)
नई दिल्ली। व्यापारियों के संगठन कनफेडेरशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) ने चीनी वस्तुओं के बहिष्कार के अपने राष्ट्रीय अभियान के तहत जूम ऐप का बहिष्कार करने का फैसला किया है। अब व्यापारियों से संवाद के लिए कैट रिलायंस की ‘जियोमीट’ ऐप का इस्तेमाल करेगा।

कैट ने देश भर के व्यापारियों और सभी राज्यों में फैले व्यापारी संगठनों को यह सलाह दी है की वे अपने संवाद मंच के रूप में अब जूम का उपयोग न करें।
ALSO READ: रिलायंस ने पेश की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग ऐप Jiomeet, जूम को देगी टक्कर
कैट के महासचिव प्रवीण खंडेलवाल ने कहा कि हमारी प्रौद्योगिकी टीम अन्य ऐप का भी आकलन कर रही है। उन्होंने कहा कि यह निर्णय जूम के बारे में देशभर के व्यापारी नेताओं से प्राप्त आपत्तियों एवं सुझावों को ध्यान में रख कर लिया है। कैट ने कहा कि उसने यह कदम अपने ‘भारतीय सामान-हमारा अभिमान’ को सशक्त बनाने के लिए उठाया है।
ALSO READ: रिलायंस जियो का देशी वीडियो कांफ्रेंसिंग ऐप 'Jiomeet' अब सबके लिए हुआ ओपन
कैट ने कहा कि जूम हालांकि अमेरिकी ऐप है, किन्तु प्राप्त जानकारी के अनुसार उसका काफी डाटा चीन के जरिये जाता है और जूम के कुछ सर्वर चीन में भी हैं, जिसकी वजह से डाटा के लीक होने का खतरा बना रहता है। इस आशंका को भी खारिज नहीं किया जाता की इसका दुरुपयोग भारत के हितों के खिलाफ भी हो सकता है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

'भड़काऊ' गीत केस : SC ने खारिज की इमरान प्रतापगढ़ी के खिलाफ FIR, कहा- अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता लोकतंत्र का अभिन्न अंग

7.2 तीव्रता वाले भूकंप से थर्राया म्यांमार, तेज झटकों से दहला थाईलैंड

LIVE: कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी को सुप्रीम कोर्ट से राहत

राणा सांगा पर सपा सांसद की विवादित टिप्पणी पर राज्यसभा में भारी हंगामा, किसने क्या कहा?

राहुल गांधी प्रयागराज कुंभ में क्यों नहीं गए, रॉबर्ट वाड्रा ने बताया

अगला लेख