CBI में घूसकांड : छुट्टी पर भेजे गए आलोक वर्मा-राकेश अस्थाना, नागेश्वर राव को बनाया गया अंतरिम डायरेक्टर

Webdunia
बुधवार, 24 अक्टूबर 2018 (08:25 IST)
नई दिल्ली। सीबीआई में सामने आए घूसकांड के बाद सरकार ने सख्त फैसला लिया है। सीबीआई चीफ आलोक वर्मा और स्पेशल डायरेक्टर राकेश अस्थाना को छुट्टी पर भेज दिया गया है। अगले आदेश तक नागेश्वर राव को सीबीआई का अंतरिम डायरेक्टर बनाया गया है। बताया जा रहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आदेश पर यह कार्रवाई हुई है।
ALSO READ: CBI की साख दांव पर, जानिए क्या है राकेश अस्थाना से जुड़ा पूरा मामला...
हवाला और मनी लॉन्ड्रिंग कारोबारी मोइन कुरैशी को क्लीन चिट देने में कथित घूस लेने के आरोपों पर सीबीआई ने अपने ही स्पेशल डायरेक्टर राकेश अस्थाना पर केस दर्ज किया है।
ALSO READ: 11 करोड़ की लॉटरी, नहीं मिल रहा है विजेता, टिकट सिर्फ 144 रुपए...
इसके बाद राकेश अस्थाना ने सीबीआई चीफ आलोक वर्मा पर भी दो करोड़ रुपए घूस लेने का आरोप लगा दिया। दोनों बड़े अधिकारियों के बीच जारी आरोप-प्रत्यारोप से सीबीआई की विश्वसनीयता पर उठते सवालों के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आदेश पर यह कार्रवाई हुई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

प्रेमानंद महाराज का वृंदावन में क्यों हो रहा विरोध

कब शुरू होंगे H-1B वीजा के लिए रजिस्ट्रेशन, क्या है आवेदन की प्रक्रिया

मेडिकल प्रवेश परीक्षा NEET-UG 4 मई को, आवेदन प्रक्रिया शुरू

अदाणी के छोटे बेटे की शादी, 10,000 करोड़ रुपए दान करने की घोषणा

अजित पवार बोले, मेरी पत्नी और बेटे हारे, मैंने EVM को नहीं दिया दोष

सभी देखें

नवीनतम

अन्ना हजारे ने बताया, दिल्ली चुनाव में क्यों हारी केजरीवाल की पार्टी

LIVE: Delhi Election Results 2025 : दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणाम 2025, दलीय स्थिति

दिल्ली चुनाव में करारी हार, क्या बोले केजरीवाल?

LIVE: Delhi Election Results 2025 : दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणाम 2025, केजरीवाल, सिसोदिया चुनाव हारे

दिल्ली विधानसभा चुनाव में करारी हार के साथ अर्श से फर्श पर अरविंद केजरीवाल?

अगला लेख