पाक गोलाबारी में एक जवान शहीद, दो पाक सैनिक भी मारे

सुरेश डुग्गर
मंगलवार, 30 जुलाई 2019 (19:56 IST)
जम्मू। मंगलवार को पाकिस्तान ने सीजफायर का उल्लंघन करते हुए राजौरी जिले के सुंदरबनी सेक्टर और कुपवाड़ा के टंगधार और केरन सेक्टर में भारी मोर्टार शेलिंग और फायरिंग की। इस गोलाबारी में सुंदरबनी सेक्टर में भारतीय सेना का एक जवान शहीद हो गया है।
 
इस बीच, गोलाबारी जारी है जिसका मुंहतोड़ जवाब भारतीय सेना द्वारा दिया जा रहा है। पाक सेना ने अचानक भारतीय चौकियों को निशाना बनाते हुए कश्मीर के जिला कुपवाड़ा में टंगधार और जिला राजौरी के सुंदरबनी के केरी सेक्टर में गोलीबारी की।
 
अचानक की गई इस गोलीबारी में सुंदरबनी में एक भारतीय जवान के शहीद होने की सूचना है। वहीं टंगधार में गोलाबारी के जवाब में भारतीय जवानों ने भी मुंहतोड़ जवाब दिया।
 
सैन्य सूत्रों का कहना है कि जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान के भी दो जवान मारे गए हैं। पिछले एक घंटे से सीमा पर लगातार हो रही गोलाबारी बंद है परंतु दोनों से रूक-रूक कर हल्के हथियारों से गोलीबारी की जा रही है। 
सीजफायर उल्लंघन में सुंदरबनी में सेना के कृष्णा लाल (34) शहीद हुए हैं। वह अखनूर जिले के रहने वाले थे।
 
शहीद होने की सूचना घर पर पहुंचते ही कृष्णा लाल के घर में कोहराम मच गया। उनकी पत्नी शशि देवी इस खबर को सुनते ही बेसुध हो गई। वहीं पूरे गांव और आसपास के गांव से लोगों का उनके घर पर जुटना शुरू हो गया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

Bengaluru : महिला से छेड़छाड़ मुद्दे पर गृहमंत्री परमेश्वर ने की विवादित टिप्‍पणी, BJP ने राहुल और प्रियंका गांधी से की यह मांग

टैरिफ का टेरर, धराशाही हुए दुनियाभर के शेयर बाजार, चीन ने बताया आर्थिक धौंस, ट्रंप बोले- फैसला वापस नहीं लूंगा

Gold : सस्ता हुआ सोना, चांदी के भावों में 3000 रुपए की गिरावट, क्या और गिरेंगे भाव

मध्यप्रदेश में OBC को 27 फीसदी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

पटना में राहुल गांधी के जाते ही भिड़े कार्यकर्ता, सांसद अखिलेश ने मारा थप्पड़

अगला लेख