Bharat Jodo Yatra : 'भारत जोड़ो यात्रा' में शामिल हुए छत्तीसगढ़ के CM भूपेश बघेल, परिवार समेत दिल्ली लौटीं प्रियंका गांधी

Webdunia
शनिवार, 26 नवंबर 2022 (20:17 IST)
उमेरिया (मध्य प्रदेश)। राहुल गांधी की अगुवाई वाली 'भारत जोड़ो यात्रा' में छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल शनिवार को शामिल हुए, जबकि कांग्रेस के उत्तर प्रदेश मामलों की प्रभारी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा यात्रा से विदा लेकर दिल्ली लौट गईं।

यात्रा में पिछले 3 दिन से शामिल प्रियंका ने पति रॉबर्ट वाड्रा और बेटे रेहान के साथ शनिवार को सुबह पैदल चलना शुरू किया। हालांकि कुछ दूर चलने के बाद वह चाय के अवकाश के समय यात्रा से विदा लेकर परिवार समेत दिल्ली लौट गईं। कांग्रेस के एक नेता ने यह जानकारी दी।

मध्य प्रदेश में भारत जोड़ो यात्रा के चौथे दिन राहुल गांधी की अगुवाई में खंडवा जिले के मोरटक्का से सैकड़ों लोगों ने पैदल चलना प्रारंभ किया। मनिहार में भोजन और विश्राम के बाद यात्रा उमेरिया चौकी से प्रारंभ हुई जहां से छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री बघेल मंत्रिमंडल के अपने सहयोगी टीएस सिंहदेव के साथ शामिल हो गए।

बलवाड़ा से आगे पहाड़ी और जंगली रास्ता होने से गांधी और यात्रा में शामिल अन्य लोग गाड़ियों से संविधान निर्माता डॉ. भीमराव आम्बेडकर की जन्मस्थली महू के लिए रवाना हुए। भाजपा शासित मध्य प्रदेश में गांधी की अगुवाई वाली यात्रा 23 नवंबर को बुरहानपुर जिले से दाखिल हुई थी।

कांग्रेस के घोषित कार्यक्रम के मुताबिक, यह यात्रा चार दिसंबर को राजस्थान में दाखिल होने से पहले, 12 दिन के भीतर पश्चिमी मध्य प्रदेश के मालवा-निमाड़ अंचल में 380 किलोमीटर की दूरी तय करेगी। इस कृषि प्रधान अंचल में आदिवासियों की बड़ी आबादी रहती है।(भाषा) फोटो सौजन्‍य : टि्वटर
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

1 करोड़ कैश, 3.5 KG सोना, IRS ऑफिसर के ठिकानों पर CBI का सर्च ऑपरेशन

रूस ने फिर ठुकराया सीजफायर, इस्तांबुल में घंटाभर चली यूक्रेन से बातचीत की नौटंकी

Indigo विमान से पक्षी टकराया, रांची एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग, 175 यात्री सुरक्षित

MP : ​पहली बार पचमढ़ी के राजभवन में होगी मोहन सरकार की कैबिनेट, जानें क्या है इस ऐतिहासिक इमारत का इतिहास

अगला लेख