कश्मीर में CIK का बड़ा ऑपरेशन, नए आतंकी समूह TLM के भर्ती मॉड्यूल का भंडाफोड़

सुरेश एस डुग्गर
मंगलवार, 22 अक्टूबर 2024 (11:12 IST)
Jammu Kashmir news : काउंटर-इंटेलिजेंस कश्मीर (CIK) ने कश्‍मीर में एक बड़े ऑपरेशन को अंजाम देकर श्रीनगर, गंदेरबल, बांदीपोरा, कुलगाम, बडगाम, अनंतनाग और पुलवामा समेत कई जिलों में छापेमारी की और ऑपरेशन के दौरान, नए बने आतंकी संगठन तहरीक लबैक या मुस्लिम (TLM) के भर्ती मॉड्यूल को ध्वस्त कर दिया गया।
 
अधिकारियों का मानना है कि यह समूह लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) का एक हिस्सा है, जिसे कथित तौर पर बाबा हमास नाम के एक पाकिस्तानी आतंकी हैंडलर द्वारा संचालित किया जा रहा था।
 
कश्मीर सीआईके ने कश्मीर में 10 स्थानों पर तलाशी ली। अब तक 14 मोबाइल फोन, 1 लैपटॉप और आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई। 7 संदिग्धों को हिरासत में लिया गया। अधिकारियों ने बताया कि काउंटर इंटेलिजेंस विंग कश्मीर ने पाकिस्तानी आतंकवादी हैंडलर से जुड़े एक भर्ती मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है।
 
एक शीर्ष पुलिस अधिकारी ने बताया कि आज सुबह, काउंटर-इंटेलिजेंस कश्मीर (सीआईके) ने श्रीनगर, गंदेरबल, बांदीपोरा, कुलगाम, बडगाम, अनंतनाग और पुलवामा सहित जम्मू और कश्मीर के कई जिलों में कई स्थानों पर समन्वित तलाशी अभियान चलाया।
 
अधिकारी ने कहा, इस अभियान में एक नए उभरे आतंकवादी संगठन, 'तहरीक लबैक या मुस्लिम' (टीएलएम) द्वारा चलाए जा रहे भर्ती मॉड्यूल का भंडाफोड़ हुआ, जिसे कुख्यात लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) का एक हिस्सा माना जाता है।
 
भर्ती मॉड्यूल का नेतृत्व कथित तौर पर बाबा हमास नामक एक पाकिस्तानी आतंकवादी हैंडलर कर रहा है। सीआईके अभी भी जांच कर रहा है, और मॉड्यूल के नेटवर्क और संचालन की सीमा के बारे में और जानकारी जुटा रहा है।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chhattisgarh : निकाय चुनाव में BJP की बड़ी जीत, कांग्रेस को दी करारी शिकस्त, महापौर के सभी पदों पर जमाया कब्जा

MP : मातम में बदलीं शादी की खुशियां, श्योपुर में शादी के दौरान घोड़े पर सवार दूल्हे की मौत

Elon Musk के 4 साल के बेटे ने Donald Trump की कर दी बेइज्जती, वीडियो वायरल

शक्ल भी कुछ-कुछ मिलती है और आंखें भी, मोनालिसा से भी खूबसूरत है उसकी बहन

केजरीवाल को अब MCD में लगा बड़ा झटका, 3 और पार्षदों ने छोड़ा साथ, AAP पर मंडराया खतरा

सभी देखें

नवीनतम

यूट्‍यूबर रणवीर इलाहाबादिया ने फिर से माफी मांगी, बोला मिल रही हैं जान से मारने की धमकियां

Bhopal : स्कूल को मिली बम से उड़ाने की धमकी, E-mail भेजने वाले की हो रही तलाश

Chhattisgarh : निकाय चुनाव में BJP की बड़ी जीत, कांग्रेस को दी करारी शिकस्त, महापौर के सभी पदों पर जमाया कब्जा

अयोध्या जनपद में 2116 वक्फ संपत्तियां, यूपी में 11 हजार 712 एकड़ सरकारी भूमि पर वक्फ का कब्जा

क्या लोकतंत्र खतरे में है, विदेश मंत्री जयशंकर ने दिया यह जवाब

अगला लेख