संसद में हंगामा, कांग्रेस ने उठाए 2जी घोटाले पर सवाल...

Webdunia
गुरुवार, 21 दिसंबर 2017 (11:44 IST)
नई दिल्ली। 2-जी घोटाले में अदालत के फैसले को लेकर कांग्रेस सदस्यों ने राज्यसभा में जमकर हंगामा किया। हंगामे के कारण राज्यसभा की बैठक शुक्रवार को दोपहर दो बजे तक के लिए स्थगित हो गई।
 
इस मामले पर राज्यसभा में एक बड़ा बयान देते हुए कांग्रेस नेता गुलामनबी आजाद ने कहा कि जिस घोटाले के कारण सरकार गई, वह हुआ ही नहीं।
 
वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री कपिल सिब्बल ने भी घोटाले पर सवाल उठाते हुए पूर्व कैग विनोद राय से मामले पर माफी मांगने की अपील की। उन्होंने कहा कि मेरी जीरो लॉस वाली बात सही साबित हुई। 

कांग्रेस ने इस मामले को उठाने वाले पूर्व महालेखा परीक्षक (कैग) विनोद राय से माफी की माँग करते हुए कहा है कि उन्हें सभी मौजूदा पदों से त्यागपत्र दे देना चाहिए।
 
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता वीरप्पा मोइली ने अदालत के फैसले पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि कैग का आरोप अनुमानों पर आधारित था, और अनुमान न्यायिक प्रक्रिया में टिक नहीं सकते। उन्होंने कहा कि राय को देश से माफी मांगनी चाहिए। साथ ही मौजूदा सरकार ने जिन पदों पर उनकी नियुक्ति की है उन्हें सभी से इस्तीफा दे देना चाहिए।
 
मोइली ने कहा कि 2जी स्पेक्ट्रम में बिना बोली के स्पेक्ट्रम आवंटन का फैसला पूर्ववर्ती राजग सरकार का था। संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) की मनमोहन सरकार ने तो बोली के आधार पर आवंटन करने की व्यवस्था शुरू की। इसलिए, यदि यह अपराध है तो इसके लिए राजग सरकार को दोषी ठहराया जाना चाहिए।
 
उल्लेखनीय है कि सीबीआई की एक विशेष अदालत ने प्रवर्तन निदेशालय के धन शोधन मामले में ए. राजा और कनिमोझी सहित सभी 19 आरोपियों को बरी किया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

रूस पर यूक्रेन का बड़ा ड्रोन हमला, 40 से ज्यादा लड़ाकू जेट ध्वस्त

MP : सीएम डॉ. मोहन यादव का बड़ा एक्शन, कटनी, दतिया SP और चंबल IG-DIG हटाए गए

श्रीश्री रविशंकर और अटॉर्नी जनरल आर. वेंकटरमणी ने किया द आर्ट ऑफ लिविंग मेडिएशन पहल का शुभारंभ

PM मोदी को चुनाव प्रचार से दूर हो जाना चाहिए, मल्लिकार्जुन खरगे ने प्रधानमंत्री से क्‍यों की यह अपील

Kia इंडिया की बिक्री मई में 14 प्रतिशत बढ़ी

अगला लेख