एयरो शो के लिए Corona की नेगेटिव रिपोर्ट दिखाना अनिवार्य : वायुसेना अधिकारी

Webdunia
शुक्रवार, 22 जनवरी 2021 (23:48 IST)
बेंगलुरु। कर्नाटक के एलाहांका स्थित भारतीय वायुसेना स्टेशन पर 3 से 5 फरवरी के बीच होने वाले 13वें द्विवार्षिक एयरो इंडिया-2021 शो में भाग लेने वालों के लिए कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 की नेगेटिव जांच रिपोर्ट दिखाना अनिवार्य कर दिया गया है।

आयोजन के लिए जारी तैयारियों के बीच भारतीय वायुसेना के अधिकारी ने शुक्रवार को कहा कि शो में शामिल होने या देखने के लिए कोविड-19 की नेगेटिव जांच रिपोर्ट प्रस्तुत करना अनिवार्य कर दिया गया है।

एलाहांका वायुसेना स्टेशन के एयर ऑफिसर कमांडिंग एयर कोमोडोर शैलेन्द्र सूद ने कहा, जो भी शो देखना चाहते हैं, उन्हें कोविड-19 आरटी-पीसीआर जांच की नेगेटिव रिपोर्ट दिखानी होगी, उसके बिना प्रवेश नहीं मिलेगा।

उन्होंने बताया कि जांच रिपोर्ट अधिकतम 72 घंटे पुरानी हो सकती है। एयरो इंडिया की वेबसाइट के अनुसार, शो देखने के लिए रिपोर्ट 31 जनवरी की होनी चाहिए। आयोजकों ने तय किया है कि 15,000 से ज्यादा लोगों को प्रवेश नहीं दिया जाएगा। रोजाना सिर्फ 3,000 लोगों को अनुमति मिलेगी।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

PIB Fact Check : समोसा, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

मणिपुर में सुरक्षा बलों ने की बड़ी कार्रवाई, हथियार और गोला बारूद का जखीरा बरामद

मोदी और आरएसएस पर आपत्तिजनक कार्टून का मामला, कार्टूनिस्ट को सुप्रीम कोर्ट से मिली राहत

चैट जीपीटी की मदद से घटाया 11 किलो वजन, जानिए सिर्फ 1 महीने में कैसे हुआ ट्रांसफॉर्मेशन

Kavad Yatra : दिल्ली में पुलिस सुरक्षा के लिए 5000 से अधिक कर्मियों को करेगी तैनात, ड्रोन की भी ली जाएगी मदद

अगला लेख