के. कविता की अर्जी पर कोर्ट ने तिहाड़ के अधिकारियों से मांगा जवाब

Webdunia
शुक्रवार, 29 मार्च 2024 (23:55 IST)
Court seeks response from Tihar officials on K Kavitas petition : दिल्ली की एक अदालत ने भारत राष्ट्र समिति (BRS) की नेता के. कविता की एक अर्जी पर तिहाड़ जेल अधिकारियों से जवाब मांगा है, जिसमें आरोप लगाया गया है कि अदालत के आदेशों के बावजूद उन्हें घर का बना खाना और गद्दे सहित कुछ चीजें जेल में मुहैया नहीं कराई गईं।
ALSO READ: BRS नेता कविता की तिहाड़ में पहली रात, जेल का खाना परोसा गया
इससे पहले, मंगलवार को कविता ने अपनी चिकित्सकीय स्थिति के कारण कुछ चीजों की इजाजत देने का अनुरोध करते हुए एक आवेदन दिया था। विशेष न्यायाधीश कावेरी बावेजा ने आवेदन पर तिहाड़ जेल के अधीक्षक को निर्देश दिया था कि वह कविता को घर का बना खाना लेने, गद्दा, चप्पल, कपड़े, चादर, किताबें, कंबल, कलम, कागज, आभूषण और दवाइयां ‘जेल नियमावली के अनुसार’ रखने की अनुमति दें।
ALSO READ: BRS नेता के. कविता 14 दिन की न्यायिक हिरासत में
हालांकि कविता ने गुरुवार को दायर एक अर्जी में कहा कि इन वस्तुओं के संबंध में अदालत के आदेश का पालन नहीं किया गया। अर्जी में कहा गया, 26 मार्च के आदेश की पूरी तरह से अवहेलना करते हुए, अदालत के निर्देश के मुताबिक कोई भी वस्तु याचिकाकर्ता (कविता) को प्रदान नहीं की गई या रखने की अनुमति नहीं दी गई।
 
मामले की अगली सुनवाई शनिवार को : अर्जी में कहा गया, इसके अलावा, याचिकाकर्ता को जेल में चश्मा और अपनी जप माला भी ले जाने की अनुमति नहीं दी गई। अर्जी में कहा गया कि अदालत ने उन्हें इन वस्तुओं तक पहुंच की अनुमति देने के निर्देश इसलिए दिए क्योंकि वह विभिन्न स्वास्थ्य संबंधी बीमारियों से पीड़ित हैं। न्यायाधीश ने गुरुवार को तिहाड़ जेल अधिकारियों से जवाब मांगा और मामले की अगली सुनवाई शनिवार को तय की।
 
AAP को 100 करोड़ रुपए की रिश्वत देने का आरोप : प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने आरोप लगाया है कि तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव की बेटी कविता ‘साउथ ग्रुप’ की प्रमुख सदस्य थीं, जिस पर दिल्ली में शराब लाइसेंस में बड़ा हिस्सा प्राप्त करने के बदले आम आदमी पार्टी (AAP) को 100 करोड़ रुपए की रिश्वत देने का आरोप है।
 
कविता को 9 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत : ईडी द्वारा हैदराबाद से गिरफ्तार किए जाने के बाद कविता को 16 मार्च को सात दिन की ईडी हिरासत में भेज दिया गया था और पिछले शनिवार को इसे तीन दिन के लिए बढ़ा दिया गया था। बाद में अदालत ने कविता को नौ अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

भारत के 22 प्रतिशत अमीर क्यों छोड़ना चाहते हैं देश, रिचर्स में सामने आया चौंकाने वाला कारण

चारधाम यात्रा को लेकर श्रद्धालुओं में उत्साह, भीड़ प्रबंधन को लेकर CM धामी ने बनाया प्‍लान

भारत के Election System के आगे अमेरिका नतमस्तक, voter ID की तारीफ में डोनाल्ड ट्रंप ने क्या कहा

ओडिशा विधानसभा में सुरक्षाकर्मियों से हाथापाई, कांग्रेस विधायक हिरासत में

प्रदेश के किसानों-गौपालकों को मिलेगा लाभ, सीएम डॉ. मोहन यादव ने कहा- सहकारिता में सबसे अच्छा काम एमपी में होगा

अगला लेख