ज्ञानवापी मस्जिद में नमाज के लिए उमड़ी भीड़, गेट बंद, सुरक्षा के कड़े इंतजाम

Webdunia
शुक्रवार, 20 मई 2022 (13:14 IST)
वाराणसी। वाराणसी की ज्ञानवापी मस्जिद में शुक्रवार को जुमे की नमाज के लिए भारी भीड़ उमड़ पड़ी। भारी भीड़ को देखते हुए मस्जिद से ऐलान किया गया कि किसी अन्य मस्जिद में जाकर नमाज पड़े। यहां सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।
 
मस्जिद के गेट बंद कर दिए गए हैं। मस्जिद के भीतर 500 से ज्यादा लोग मौजूद हैं। यहां पुलिस ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।
सुप्रीम कोर्ट में आज दोपहर 3 बजे ज्ञानवापी मस्जिद मामले में सुनवाई होना है। इससे पहले आज इस मामले में हाईकोर्ट की सुनवाई टल गई। यहां 5 जुलाई को सुनवाई होगी।
 
उल्लेखनीय है कि ज्ञानवापी मस्जिद में हुए सर्वे की 13 पन्नों की रिपोर्ट वाराणसी की सिविल कोर्ट को सौंपी जा चुकी है। रिपोर्ट के साथ ही 3 नए और 2 पुराने मानचित्र भी कोर्ट को सौंपे जा चुके हैं। साक्ष्य से जुड़े फोटो और वीडियो भी अदालत में जमा कराए गए हैं। रिपोर्ट में हिंदू धर्म से जुड़े प्रतीक चिह्नों का जिक्र किया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत, 8 घंटे तक भीड़ में इंतजार करता रहा वफादार बेजुबान

अमीर बनने के लिए अरबपति वॉरेन बफेट ने बताए 5 गोल्डन रूल, कम समय में कदम चूमेगी सफलता

न्यायमूर्ति वर्मा के खिलाफ संसद में महाभियोग प्रस्ताव को लेकर क्या बोले कानून मंत्री मेघवाल

असम के 5 जिलों में सूखे जैसी स्थिति, सीएम हिमंत विश्व शर्मा ने दिए उचित कदम उठाने के निर्देश

Jharkhand पंचायत विभाग करेगा AI का इस्तेमाल, पंचायतों के कामकाज में आएगी तेजी

अगला लेख