कश्मीर में CRPF ने किए हवाई फायर, जांच चौकी पार कर संदिग्ध भागा

Webdunia
शुक्रवार, 21 जून 2019 (16:36 IST)
श्रीनगर। केंद्रीय रिजर्व पुलिसबल (CRPF) के जवानों ने दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले में मेाटरसाइकल सवार एक युवक के बिना रुके जांच चौकी पार कर जाने के बाद चेतावनी के रूप में हवा में गोलियां चलाईं।
  
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि शुक्रवार को अनंतनाग में केपी रोड पर सीआरपीएफ द्वारा स्थापित जांच चौकी पर एक मोटरसाइकल सवार युवक और पिछली सीट पर बैठे उसके दोस्त को रुकने का संकेत दिया गया।
  
उन्होंने बताया कि युवक ने मोटरसाइकल नहीं रोकी और जांच चौकी पार कर गया, जिसके बाद सुरक्षाबलों ने चेतावनी के रूप में हवा में गोलीबारी की। इसके बाद क्षेत्र में अतिरिक्त सुरक्षाबलों को तैनात किया गया है और युवक को पकड़ने के लिए एक तलाशी अभियान शुरू किया गया है। 
 
इस महीने की शुरुआत में इसी केपी रोड पर एक आतंकवादी हमले में सीआरपीएफ के पांच जवान और एक पुलिस अधिकारी शहीद हो गए थे। सुरक्षाबलों की कार्रवाई में एक आतंकवादी भी मारा गया था। 
 
आतंकवादियों द्वारा संभावित आईईडी हमले को लेकर खुफिया सूचनाएं मिलने के बाद घाटी में, विशेष रूप से दक्षिण कश्मीर में सुरक्षाबलों को हाईअलर्ट पर रखा गया है।
सांकेतिक फोटो

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

पर्यावरण रक्षा की शिक्षा देती एक बेहतरीन लघु कथा: अंतिम सांस का शहर

IND-PAK तनाव के बीच नीरज चोपड़ा को लेकर आई अरशद नदीम की प्रक्रिया, कहा मैं एक गांव से हूं और...

पाकिस्तान को लगा एक और झटका, भारतीय टेक्निशियंस के लौटने से हुआ PSL में भारी नुकसान

पीएम मोदी बोले, पूर्वोत्तर में अभूतपूर्व विकास हो रहा है

Love Jihad: रेप किया, नॉनवेज खिलाया, कलावा निकाला, एक वकील और दूसरी आदिवासी पीड़िता ने की मोहसिन के खिलाफ शिकायत

अगला लेख