धर्मेन्द्र प्रधान ने कहा, कच्चे तेल के दाम भारत सरकार के नियंत्रण में नहीं

Webdunia
शनिवार, 27 अक्टूबर 2018 (22:15 IST)
हैदराबाद। केंद्रीय मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान ने शनिवार को कहा कि कच्चे तेल की कीमतें भारत सरकार के नियंत्रण में नहीं हैं और इन्हें अंतरराष्ट्रीय बाजार द्वारा तय किया जाता है।
 
भाजयुमो के राष्ट्रीय सम्मेलन में पेट्रोलियम मंत्री ने कहा कि मैं समझ सकता हूं कि आपको (भाजयुमो कार्यकर्ताओं को) पेट्रोल और डीजल के कीमतों से जुड़े कई सवालों का सामना करना पड़ा होगा। हमने अपने देश के लोगों से वादा किया है कि हम अपने देश को कर्ज की ओर नहीं धकेल सकते हैं। इस कारण हमने कुछ भार अपने ऊपर ले लिया है। 
 
मंत्री ने कहा कि केंद्र ने हाल में पेट्रोल और डीजल की कीमतों में ढाई रुपए तक की कटौती की जिसके बाद कई राज्य सरकारों ने भी इतनी ही राशि की कमी की। इससे लोगों को 5 रुपए तक की राहत मिली।
 
पेट्रोलियम मंत्री ने कहा कि तेल के दाम भारत सरकार के नियंत्रण में नहीं हैं। यह एक अंतरराष्ट्रीय वस्तु है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में जो कीमत होती है, भारत को उसका भुगतान करना ही होता है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन से कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

क्या भारतीय अर्थव्यवस्था में मिल रहा है अच्छा रिटर्न, वित्त मंत्री के दावे पर क्या बोले खरगे?

GIS 2025: भोपाल में पहली बार जीआईएस में होगी "प्रवासी मध्यप्रदेश समिट"

बवाल के बाद गाजीपुर के स्कूल में फिर लगा अब्दुल हमीद का नाम

अगस्ता वेस्टलैंड मामला: सुप्रीम कोर्ट ने क्रिश्चियन मिशेल जेम्स को दी जमानत

यूपी में स्कूल से परमवीर चक्र विजेता अब्दुल हमीद का नाम हटाया, अखिलेश यादव का तंज, अब तो...

अगला लेख