Cyclone Biporjoy : साइक्लोन प्रभावित क्षेत्र में मोबाइल नेटवर्क नहीं चल रहा है तो क्या करें

Webdunia
गुरुवार, 15 जून 2023 (08:50 IST)
Cyclone Biporjoy : पश्चिम रेलवे ने चक्रवात ‘बिपारजॉय’ के आज शाम गुजरात तट से टकरा सकता है। तूफान से राज्य में तबाही की आशंका है। सरकार तूफान से निपटने के लिए पिछले कई दिनों से तैयारियां कर रही है। करीब 75,000 लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है। इस बीच गुजरात सरकार में मंत्री हर्ष संघवी ने बताया कि साइक्लोन प्रभावित क्षेत्र में मोबाइल नेटवर्क नहीं चल रहा है तो क्या करें।
 
मंत्री ने कहा कि सेटिंग में बदलाव कर उस टेलीकॉम ऑपरेटर के नेटवर्क का उपयोग किया जा सकता है जिसकी सेवाएं चालू है। हालांकि उन्होंने स्पष्‍ट कहा कि यह सुविधा केवल 17 जून की रात 11.59 बजे तक ही इस सुविधा का लाभ लिया जा सकता है।
 
गुजरात सरकार में मंत्री हर्ष संघवी ने ट्वीट कर कहा कि बिपरजॉय चक्रवात प्रभावित क्षेत्रों के लोग ध्यान दें!
 
 
 
उल्लेखनीय है कि चक्रवात 'बिपरजॉय' आज शाम को 'बेहद गंभीर चक्रवाती तूफान' के रूप में जखौ बंदरगाह के पास पहुंचेगा और इस दौरान 150 किलोमीटर प्रति घंटे तक की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं। तूफान से पहले कच्छ, सौराष्‍ट्र में भारी बारिश हो रही है। यहां पर रेड अलर्ट जारी किया गया है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

UP की शिक्षा मंत्री गुलाब देवी सड़क हादसे घायल, हादसे का CCTV आया सामने, मेडिकल कॉलेज में चल रहा इलाज

9 जुलाई को बैंक, बीमा, पोस्ट ऑफिस, आंगनवाड़ी और ये सेवाएं ठप रहेंगी, जानिए कर्मचारी क्यों कर रहे हैं हड़ताल

YSRCP के पूर्व विधायक का तेदेपा समर्थकों पर उनके घर में तोड़फोड़ का आरोप

दिल्ली की महिलाओं को मुफ्त बस यात्रा के लिए मिलेंगे सहेली स्मार्ट कार्ड

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

अगला लेख