Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

DCGA ने मैक्स विमान के पायलट के दोषपूर्ण प्रशिक्षण के लिए SpiceJet पर लगाया 10 लाख का जुर्माना

Advertiesment
हमें फॉलो करें DCGA ने मैक्स विमान के पायलट के दोषपूर्ण प्रशिक्षण के लिए SpiceJet पर लगाया 10 लाख का जुर्माना
, सोमवार, 30 मई 2022 (19:55 IST)
नई दिल्ली। विमानन क्षेत्र के नियामक डीजीसीए ने स्पाइसजेट पर अपने बोइंग 737 मैक्स विमान के पायलट को दोषपूर्ण सिम्युलेटर पर प्रशिक्षण देने के लिए 10 लाख रुपए का जुर्माना लगाया है, क्योंकि इससे उड़ान सुरक्षा पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ सकता है। सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी।
 
नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने पिछले महीने स्पाइसजेट के 90 पायलट को ठीक से प्रशिक्षित नहीं होने के कारण मैक्स विमान के संचालन से रोक दिया था। सूत्रों ने बताया कि इन पायलट को प्रतिबंधित करने के बाद नियामक ने विमानन कंपनी को कारण बताओ नोटिस जारी किया था।
 
एक सूत्र ने कहा कि विमानन कंपनी द्वारा दिए जा रहे प्रशिक्षण से उड़ान सुरक्षा पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ सकता है और इसलिए पाबंदी लगाई गई थी। सूत्रों ने बताया कि डीजीसीए ने स्पाइसजेट पर अपने मैक्स विमान के पायलट को प्रशिक्षित करने के लिए एक दोषपूर्ण सिम्युलेटर का उपयोग करने के लिए 10 लाख रुपए का जुर्माना लगाया है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सिद्धू मूसेवाला के शरीर में मिलीं 24 गोलियां, पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हुआ खुलासा