रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को आया अमेरिका से फोन, पाकिस्तान पर कार्रवाई को लेकर कही बड़ी बात

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 1 मई 2025 (18:41 IST)
पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच उपजे तनाव के बीच अमेरिका ने भारत के साथ एकजुटता व्यक्त करते हुए उसके आत्मरक्षा के अधिकार का समर्थन किया है। रक्षा मंत्री के कार्यालय ने गुरूवार को बताया कि अमेरिकी रक्षा मंत्री पीट हेग्सेथ ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के साथ टेलीफोन पर बातचीत के दौरान पहलगाम आतंकवादी हमले में निर्दोष नागरिकों की मृत्यु पर गहरी संवेदना व्यक्त की। 
 
उन्होंने कहा कि अमेरिका भारत के साथ एकजुटता में खड़ा है और भारत के आत्मरक्षा के अधिकार का समर्थन करता है। सिंह ने अमेरिकी रक्षा मंत्री को बताया कि पाकिस्तान का आतंकवादी संगठनों को समर्थन, प्रशिक्षण और वित्त पोषण करने का इतिहास रहा है।
ALSO READ: Pahalgam terror attack : पाकिस्तान को अमित शाह की चेतावनी, पहलगाम हमले में शामिल आ‍तंकियों को चुन-चुनकर मारेंगे
रक्षा मंत्री के कार्यालय ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि  अमेरिकी रक्षा मंत्री पीट हेग्सेथ ने आज रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से बात की और पहलगाम, जम्मू और कश्मीर में हुए नृशंस आतंकवादी हमले में निर्दोष नागरिकों की दुखद मृत्यु पर अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की।  हेग्सेथ ने कहा कि अमेरिका भारत के साथ एकजुटता में खड़ा है और भारत के आत्मरक्षा के अधिकार का समर्थन करता है। उन्होंने आतंकवाद के खिलाफ भारत की लड़ाई में अमेरिकी सरकार के मजबूत समर्थन को दोहराया। 
 
बातचीत के दौरान रक्षा मंत्री ने कहा कि हेग्सेथ को बताया कि पाकिस्तान का आतंकवादी संगठनों को समर्थन, प्रशिक्षण और वित्त पोषण करने का इतिहास रहा है। उन्होंने कहा कि वैश्विक समुदाय के लिए आतंकवाद के ऐसे जघन्य कृत्यों की स्पष्ट रूप से निंदा करना और उन्हें उजागर करना महत्वपूर्ण है।”
 
उल्लेखनीय है कि पहलगाम हमले के बाद से भारत अंतरराष्ट्रीय समुदाय को विश्वास में लेने के साथ साथ आतंकवाद को बढावा देने के लिए पाकिस्तान को कठघरे में खड़ा करने के उद्देश्य से राजनयिक स्तर पर बड़ी कवायद में जुटा है। इनपुट एजेंसियां Edited by: Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Pok पर हमला कोई रोक नहीं सकता, आतंकी ट्रेनिंग कैंप तबाह करने का भारतीय सेना का प्लान तैयार, LoC पर खौफ

मोदी सरकार के मुरीद हुए राहुल गांधी, जातीय जनगणना के फैसले पर क्या बोले

बिहार चुनाव से पहले मोदी सरकार का बड़ा दांव, कराएगी जाति जनगणना, वैष्णव बोले- कांग्रेस ने फायदे के लिए किया सर्वे

786 पाकिस्तानी भारत से गए, 1465 भारतीय पाकिस्तान से स्वदेश लौटे

हिंदू हो या मुसलमान और मेरे सामने पति को मार दिया, राहुल से लिपटकर रो पड़ीं मृतक की पत्नी

सभी देखें

नवीनतम

Pahalgam terror attack : पाकिस्तान को अमित शाह की चेतावनी, पहलगाम हमले में शामिल आ‍तंकियों को चुन-चुनकर मारेंगे

GST कलेक्शन के टूटे सारे रिकॉर्ड, पहली बार 2.37 लाख करोड़ रुपए के पार, जानिए कितनी फीसदी हुई बढ़ोतरी

Motorola Edge 60 Pro : 6000mAh बैटरी वाला तगड़ा 5G फोन, जानिए भारत में क्या है कीमत

इन किसानों के खातों में नहीं आएगी PM KISAN योजना की किस्त

मतदाता सूची से हटेगा मृतकों का नाम, RGI से पंजीकृत मौतों की सूची मांगेगा EC

अगला लेख