आतिशी का दावा, दिल्ली में बनाया देश का सबसे बड़ा कावड़ शिविर, मिलेंगी यह सुविधाएं...

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 24 जुलाई 2024 (22:39 IST)
Delhi Revenue Minister Atishi's claim : राजस्व मंत्री आतिशी ने बुधवार को कहा कि दिल्ली सरकार ने 20000 लोगों के ठहरने की व्यवस्था करते हुए कश्मीरी गेट पर देश का सबसे बड़ा कावड़ शिविर लगाया है। शिविर में पुरुष एवं महिला कावड़ियों के लिए अलग-अलग हॉल हैं तथा ‘प्रसाद’ ग्रहण करने के लिए विशाल भोजन कक्ष है।
ALSO READ: Sawan somwar 2024: कावड़ यात्रा में हो रहे हैं शामिल तो जानें क्या हैं नियम
एक सरकारी बयान के अनुसार आतिशी ने तैयारियों का जायजा लेने के लिए इस कावड़ शिविर का दौरा किया और उन्होंने कावड़ यात्रा के दौरान कावड़ियों की सुरक्षा और सुविधाओं को लेकर प्रशासन को चौकस रहने का निर्देश दिया। मंत्री ने कहा कि शिविर में पुरुष एवं महिला कावड़ियों के लिए अलग-अलग हॉल हैं तथा ‘प्रसाद’ ग्रहण करने के लिए विशाल भोजन कक्ष है।
ALSO READ: SDRF कर्मी ने हरियाणा के कावड़िए को डूबने से बचाया, लोगों ने की प्रशंसा
आतिशी ने कहा, दिल्ली भर में 185 कांवड़ शिविर लगाए गए हैं जहां ‘वाटरप्रूफ टेंट', सोने की व्यवस्था, स्वच्छ पानी एवं शौचालय आदि सुविधाएं हैं। सभी शिविरों में चौबीसों घंटे चिकित्साकर्मी मौजूद रहेंगे ताकि जरूरत पड़ने पर कावड़ियों को तत्काल इलाज मुहैया कराया जा सके। उन्होंने कहा कि स्थानीय औषधालयों को शिविरों से संबद्ध किया गया है तथा आपात स्थिति के लिए कैट एंबुलेंस भी तैनात किए गए हैं।
ALSO READ: Kavad Yatra 2024 : आधुनिक युग के श्रवण कुमार, माता-पिता को कांधे पर लेकर कर रहे कावड़ यात्रा
इस महीने 22 जुलाई से प्रारंभ हुए सावन माह के साथ ही कावड़ यात्रा शुरू हुई है जिसका समापन दो अगस्त (शिवरात्रि) को होगा। बड़ी संख्या में कावड़िए दिल्ली पहुंचेंगे जबकि उनमें से कुछ दिल्ली की सीमाओं से होते हुए हरियाणा एवं राजस्थान जाएंगे। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

MP : अहमदाबाद-बरौनी एक्सप्रेस के डिब्बे में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप, कोई हताहत नहीं

बंगाल में गैस सिलेंडर विस्फोट, 4 बच्चों समेत 7 लोगों की मौत

साइबर अपराधियों ने ओडिशा के पूर्व IT मंत्री से ठगे 1.4 करोड़

Chhattisgarh : बीजापुर में 13 माओवादी गिरफ्तार, बारूदी सुरंग विस्फोट में थे शामिल

जल संवर्धन के साथ उसका संरक्षण आज की महती आवश्यकता : मोहन यादव

अगला लेख