बड़ी खबर! नोटबंदी का अधिक असर वेतनवृद्धि पर नहीं

Webdunia
रविवार, 6 अगस्त 2017 (15:30 IST)
नई दिल्ली। एक सर्वेक्षण के अनुसार नोटबंदी का असर इस साल की वेतनवृद्धि पर नहीं पड़ा और कंपनियों ने अपनी मूल्यांकन प्रक्रिया के दौरान कर्मचारियों को बनाए रखने के लिए उनके वेतन में 20 प्रतिशत तक वृद्धि की। अंतल इंटरनेशनल नेटवर्क इंडिया ने अपने एक सर्वेक्षण में यह निष्कर्ष निकाला है।
 
उल्लेखनीय है कि नवंबर 2016 में नोटबंदी की घोषणा के बाद से इसका नकारात्मक असर नियुक्तियों व रोजगार बाजार पर पड़ने की आशंका जताई जा रही थी। सर्वेक्षण के अनुसार 2017 के आरंभ में रोजगार बाजार की शुरुआत काफी कमजोर रही हालांकि बाद में इसने क्रमिक ढंग से जोर पकड़ लिया।
 
सर्वेक्षण के अनुसार 85 प्रतिशत प्रतिभागियों ने कहा है कि तमाम अटकलों के बावजूद नोटबंदी का असर इस साल की वेतनवृद्धि पर नहीं पड़ा। इसके अनुसार लॉजिस्टिक्स व अभियांत्रिकी क्षेत्रों में वित्त पेशेवरों को सबसे अधिक 20 प्रतिशत तक की वृद्धि की पेशकश की गई। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

120 पुलिसवालों ने ऐसे दिया 'ऑपरेशन हनीमून' को अंजाम, पति की कातिल सोनम रघुवंशी को ऐसे घेरा

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

सभी देखें

नवीनतम

Sonam Raghuvanshi : सोनम रघुवंशी की कोर्ट में पेशी आज, आरोपियों के साथ रिक्रिएट होगा क्राइम सीन, आरोपियों ने कबूला अपना गुनाह

सूर्य मित्र कृषि फीडर योजना में होगा 20 हजार करोड़ रुपए का निवेश: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मेरठ में सरेराह चाकू घोंपकर युवक की हत्या, बकरीद पर बकरा बिकने को लेकर हुई थी कहासुनी

राजा रघुवंशी मर्डर केस के आरोपी की इंदौर एयरपोर्ट पर पिटाई, यात्री ने जड़ा थप्पड़, बोला- आरोपियों को फांसी दो

कौन है बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का मास्टरमाइंड जीशान अख्तर, जिसे कनाडा पुलिस ने किया गिरफ्तार

अगला लेख