Dharma Sangrah

दिग्विजय का रामदेव पर हमला, गिनाए 150-150 करोड़ रुपए वाले 'अहसान'

Webdunia
बुधवार, 9 जून 2021 (12:10 IST)
भोपाल। वरिष्‍ठ कांग्रेस नेता और राज्‍यसभा सांसद दिग्विजय सिंह ने योग गुरु बाबा रामदेव पर हमला किया है। कांग्रेस नेता ने रामदेव का कांग्रेस राज में पेट्रोल-डीजल की बढ़ी कीमतों के विरोध में प्रदर्शन करते एक वीडियो शेयर करे हुए लिखा कि ढोंगी रामदेव को पहचानने में लोगों को बहुत देर लगी। यह शुरू से ही भाजपा का एजेंट बना हुआ था।
 
दिग्विजय सिंह ने रामदेव को कांग्रेस की सरकार में मिले लाभ को लेकर भी तंज कसा है। उन्‍होंने कहा, यह भी जानना आवश्यक है कि जिस कांग्रेस को यह (बाबा रामदेव) कोस रहा है, उसी ने इसे दो फूड पार्क के लिए 150-150 करोड़ रुपए का अनुदान दिया था।
एक हरिद्वार में और एक रांची में। उत्तराखंड में जमीन भी कांग्रेस सीएम नारायण दत्त तिवारी ने ही दी थी। जिस दिन बीजेपी, मोदी और शाह गए, यह फिर पल्टी मारेगा।
 
 
एलोपैथी और आयुर्वेद को लेकर भी बाबा रामदेव विवादों में हैं। इस मामले में IMA और उससे जुड़े संगठनों ने बाबा पर कई स्थानों पर केस भी दर्ज कराए हैं। बाबा पर 1 हजार करोड़ का मानहानि का मामला भी दर्ज किया गया है।   

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ममता बनर्जी ने CEC ज्ञानेश को लिखा पत्र, SIR को लेकर लगाए कई आरोप

डोनाल्ड ट्रंप : इतिहास में मेरे अलावा कोई ऐसा नहीं लगता जिसे नोबेल शांति पुरस्कार मिलना चाहिए

ट्रंप की तेज चाल से शेयर बाजार धड़ाम, अगले सप्ताह कैसी रहेगी बाजार की चाल?

अजीत डोभाल का युवाओं से सवाल, इतिहास ने हमें सबक दिया, क्या हमने सीखा?

ईरान में 200 से ज्यादा प्रदर्शनकारियों की मौत, ट्रंप की धमकी पर क्या बोले खामेनेई?

सभी देखें

नवीनतम

विकसित उत्तर प्रदेश : गांव से तैयार होंगे एक करोड़ उद्यमी, 5 वर्षों में स्थापित होंगे 5 लाख नए उद्यम

योगी सरकार की पुलिस का यूपीकॉप ऐप बना आमजन का सारथी

गुजरात में रिलायंस का निवेश अगले 5 साल में 3.5 लाख करोड़ से बढ़कर 7 लाख करोड़ रुपए होगा : मुकेश अंबानी

केरल में कांग्रेस विधायक गिरफ्तार, दुष्‍कर्म का तीसरा मामला दर्ज, पार्टी ने किया निष्‍कासित

Iran Protests : डोनाल्ड ट्रंप की धमकी पर ईरान की खुली चेतावनी, अमेरिकी सेना और इजराइल को बनाएंगे निशाना

अगला लेख