Biodata Maker

Santana Dharma row : उदयनिधि स्टालिन के बयान से कांग्रेस ने झाड़ा पल्ला, शिवसेना बोली पूरे देश का माहौल खराब हुआ

Webdunia
गुरुवार, 7 सितम्बर 2023 (17:19 IST)
Udhayanidhi Stalin Santana Dharma row : तमिलनाडु के मंत्री उदयनिधि स्टालिन के बयान से कांग्रेस ने पल्ला झाड़ लिया है। कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने गुरुवार को कहा कि कांग्रेस को उदयनिधि स्टालिन की टिप्पणियों पर विश्वास नहीं है। भारत-इंडिया विवाद पर खेड़ा ने कहा कि सोने को अंग्रेजी में कहें या हिन्दी में, उसकी कीमत नहीं बदलेगी।
 
कांग्रेस नेता ने भारत-इंडिया विवाद को लेकर भाजपा पर साधा निशाना और कहा कि वे भारत और इंडिया के बीच टकराव पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। खेड़ा ने उन्होंने पत्रकारों से कहा कि चाहे सोना हो या गोल्ड, चाहे आप अंग्रेजी में बोलें या हिन्ही में, कीमत नहीं बदलेगी। भारत के लोगों ने उन लोगों के चेहरों को पहचान लिया है जो इंडिया और भारत के बीच विवाद पैदा करना चाहते हैं।
शिवसेना ने किया किनारा : शिवसेना उद्धव गुट के नेता संजय राउत ने कहा कि  हमने यह बयान सुना है। उदयनिधि स्टालिन एक मंत्री हैं और उनके बयान का कोई समर्थन नहीं करेगा। यह DMK की राय हो सकती है। इस देश में 90 करोड़ हिन्दू  और अलग-अलग धर्मों के लोग रहते हैं... इस तरह से पूरे देश का माहौल खराब हो गया है। 
 
सनातन पर टिप्पणी अनुचित : केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि  INDIA गठबंधन जिस तरीके से सनातन धर्म पर टीका टिप्पणी कर रहा है, वो अनुचित है... इसकी जितनी निंदा की जाए वो कम है...देश को विनाश के पथ पर ले जाना, सनातन धर्म को नष्ट करना, तुष्टिकरण और भ्रष्टाचार व्यापक करना ही इस गठबंधन का असली चेहरा है। 
 
बयान पर सियासी बवाल : तमिलनाडु के युवा कल्याण मंत्री उदयनिधि स्टालिन ने शनिवार को यह टिप्पणी कर विवाद पैदा कर दिया था कि ‘सनातन धर्म’ समानता एवं सामाजिक न्याय के विरुद्ध है और इसका उन्मूलन करने की जरूरत है। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन के बेटे उदयनिधि ने ‘सनातन धर्म’ की तुलना कोरोना वायरस, मलेरिया और डेंगू से करते हुए कहा था कि ऐसी चीजों का विरोध नहीं करना चाहिए बल्कि इनका उन्मूलन कर देना चाहिए। Edited by:  Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तानी सेना अल्लाह की फौज, दुश्मन पर फेंकी गई मिट्टी भी मिसाइल में बदल जाती, आसिम मुनीर की गीदड़भभकी पर आपको हंसी आएगी

महाराष्ट्र की राजनीति फिर गर्माई, महायुति में खटपट, किस बात को लेकर नाराज हैं शिंदे, गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात

470 ड्रोन, 48 मिसाइलें... रूस का यूक्रेन पर बड़ा हमला, जेलेंस्की बोले- काफी नुकसान हुआ

iPhone की चोरी और खोने पर ना घबराएं, Apple ने शुरू हुआ एक नया प्लान

WhatsApp के 3.5 अरब यूजर्स क्यों खतरे में, क्या डेटा हो गया लीक, सामने आई चौंकाने वाली जानकारी

सभी देखें

नवीनतम

मध्यप्रदेश में पीएम श्री हेली पर्यटन सेवा का आगाज, भोपाल से पचमढ़ी का सफर एक घंटे में, उज्जैन से ओंकारेश्वर 30 मिनट में पहुंचे

दिल्ली-NCR में AQI 400 के पार, जानिए कब लागू होगा Grap-4

बिहार में 10वीं बार नीतीश राज, 2 डिप्टी सीएम, 24 नेताओं ने भी मंत्री पद की शपथ ली

नीतीश कुमार के रिकॉर्ड 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने की इनसाइड स्टोरी?

Weather Update : पहाड़ी राज्यों में बर्फबारी, MP और UP में शीतलहर, कहां रहा पारा 7 से कम

अगला लेख