गृहमंत्री अमित शाह का इंदौर दौरा, सुरक्षा के मद्देनजर ड्रोन उड़ाने पर रोक

Webdunia
शनिवार, 29 जुलाई 2023 (00:22 IST)
Amit Shah's visit to Indore : केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के 30 जुलाई (रविवार) को प्रस्तावित इंदौर दौरे में उनकी सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस ने शहर के चिन्हित स्थानों के आसपास ड्रोन आदि उड़ाने पर रोक लगा दी है। केंद्रीय गृहमंत्री की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए लगाई गई यह रोक 29 से 30 जुलाई तक लागू रहेगी और इसका उल्लंघन करने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
 
पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि शहर के देवी अहिल्याबाई होलकर हवाई अड्डे, कनकेश्वरी गरबा मैदान, जावरा कम्पाउंड स्थित स्थानीय भाजपा कार्यालय और विजय नगर क्षेत्र के एक होटल के तीन-तीन किलोमीटर के दायरे में ड्रोन, पैराग्लाइडर, हॉट एयर बैलून और अन्य चीजें उड़ानें पर दण्ड प्रक्रिया संहिता (सीआरपीसी) की धारा 144 के तहत रोक लगा दी गई है।
 
उन्होंने बताया कि केंद्रीय गृहमंत्री की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए लगाई गई यह रोक 29 से 30 जुलाई तक लागू रहेगी और इसका उल्लंघन करने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। अधिकारी ने स्पष्ट किया कि पुलिस आयुक्त मकरंद देउस्कर द्वारा लगाई गई यह रोक विमानों की वाणिज्यिक उड़ानों पर प्रभावी नहीं होगी।
 
भारतीय जनता पार्टी के एक पदाधिकारी ने बताया कि शाह अपने इंदौर दौरे में कनकेश्वरी गरबा मैदान पर भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे और इंदौर से करीब 50 किलोमीटर दूर जानापाव कुटी में भगवान परशुराम की जन्मस्थली के दर्शन करेंगे।
 
पदाधिकारी ने बताया कि सूबे में इस साल के आखिर में होने वाले विधानसभा चुनावों को लेकर भाजपा की तैयारियों को कस रहे शाह अपने दौरे में इंदौर संभाग के चुनिंदा भाजपा नेताओं की बैठक भी ले सकते हैं।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

मालेगांव ब्लास्ट मामले में बड़ा फैसला, साध्वी प्रज्ञा, कर्नल पुरोहित समेत सभी बरी

LIVE: मालेगांव ब्लास्ट मामले में फैसला कुछ ही देर में, साध्वी प्रज्ञा समेत सभी आरोपी कोर्ट में मौजूद

बड़ी खबर, अमेरिकी नौसेना का एफ-35 लड़ाकू विमान क्रैश

ब्रिटेन में एयर ट्रैफिक कंट्रोल में गड़बड़ी, 100 से ज्यादा फ्लाइट कैंसल, हजारों यात्री परेशान

अमेरिकी टैरिफ पर भड़की कांग्रेस, पूछा ट्रंप और मोदी की दोस्ती से हमें क्या मिला?

अगला लेख