2 आतंकी हमलों में पूर्व सैनिक और पुलिसकर्मी की मौत, एक की हालत गंभीर

सुरेश एस डुग्गर
सोमवार, 13 अप्रैल 2020 (17:26 IST)
जम्मू। कोरोना वायरस (Corona virus) की दहशत के बीच आतंकी हमलों में आई तेजी के बीच आतंकियों ने दो सैनिकों को मौत के घाट उतार दिया है। इनमें एक सेना का पूर्व सैनिक है और दूसरा पुलिसकर्मी है। एक पुलिसकर्मी की हालत नाजुक है। आतंकी पुलिसकर्मियों के हथियार भी लूटकर ले गए।

ताजा हमला किश्तवाड़ के दच्छन इलाके में हुआ जो किश्तवाड़ के जिला मुख्यालय से 80 किमी दूर है। आतंकियों के हमले में खुर्शिद अहमद नामक पुलिसकर्मी की मौके पर ही मौत हो गई तथा एक अन्य पुलिसकर्मी विशाल सिंह गंभीर रूप से जख्मी हो गया। उसे तत्काल चिकित्सा केंद्र पहुंचाया गया जहां उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है।

किश्तवाड़ पुलिस स्टेशन के एसएचओ अजाज अहमद वानी ने फोन पर बताया कि पुलिस का दल रवाना किया गया है ताकि हमलावर आतंकियों को पकड़ा जा सके। उन्होंने इस बात की पुष्टि की कि हमलावर आतंकी दोनों पुलिसकर्मियों की राइफलों को भी अपने साथ ले गए हैं।

इससे पहले कुलगाम जिले में रविवार की देर रात आतंकी हमले में घायल हुए सेवानिवृत्त सेना के एक जवान ने 
सोमवार को श्रीनगर के सैन्य अस्पताल में उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। मृतक सेवानिवृत्‍त सेना के जवान की पहचान अब्दुल हमीद मांडू निवासी बछरू कुलगाम के रूप में हुई है।

जानकारी के लिए रविवार देर रात आतंकियों का एक दल कुलगाम के बछरू गांव में स्थित सेना के पूर्व जवान अब्दुल हमीद के घर में जबरन घुस आया और उस पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं। गोलियां लगते ही हमीद जमीन पर गिर पड़ा।

आतंकी हमीद को मरा समझ मौके से फरार हो गए। वहीं गोलियां की आवाज सुनते ही पास के शिविर से सेना तथा पुलिस के जवान मौके पर पहुंच गए और तुरंत घायल अब्दुल हमीद को सेना के 92 बेस अस्पताल पहुंचाया गया, जहां पर सोमवार सुबह उपचार के दौरान उसने दम तौड़ दिया। सुरक्षाबलों द्वारा आतंकियों की धरपकड़ के लिए क्षेत्र में रविवार रात से तलाशी अभियान जारी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

Rajasthan : फ्रांसीसी महिला से दुष्कर्म, कास्टिंग कंपनी का मालिक है आरोपी, पुलिस ने किया गिरफ्तार

Delhi : रोहिणी में बहुमंजिला इमारत में आग, 4 लोगों की मौत, 3 घायल

Dharamshala Flood: हिमाचल में बादल फटने से भारी तबाही, धर्मशाला में 25 मजदूरों के बहने की सूचना, 2 के मिले शव

सेबी ने बीएसई पर लगाया 25 लाख का जुर्माना, जानिए क्‍या है मामला...

अमरनाथ यात्रा के लिए बहुस्तरीय सुरक्षा, हुई मॉकड्रिल, सुरक्षाबल सतर्क

अगला लेख