प्रधानमंत्री मोदी के नए सलाहकार बने पूर्व IAS अमित खरे

Webdunia
मंगलवार, 12 अक्टूबर 2021 (20:13 IST)
नई दिल्ली। 1985 बैच के रिटायर्ड आईएएस अधिकारी अमित खरे को बड़ी जिम्मेदारी मिली है। उन्‍हें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का नया सलाहकार नियुक्त किया गया है। मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति ने उनकी नियुक्ति को मंजूरी दे दी है।

खबरों के अनुसार, रिटायर्ड आईएएस अधिकारी अमित खरे को प्रधानमंत्री मोदी का नया सलाहकार नियुक्त किया गया है। 2 साल के लिए अनुबंध के आधार पर अमित खरे को नियुक्त किया गया है। साथ ही पुनर्नियुक्ति को लेकर भारत सरकार के सभी नियम उन पर लागू रहेंगे।

उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के निर्देशन में नई शिक्षा नीति 2020 बनाने और सूचना व प्रसारण मंत्रालय में रहते हुए डिजिटिल मीडिया नियमों में बदलाव में भी अहम भूमिका निभाई थी।

अमित खरे की बड़ी कामयाबी में चारा घोटाले का खुलासा शामिल है। सरकारी राशि के बंदरबांट से जुड़े इस मामले को सबसे पहले उन्होंने चाईबासा के जिला अधिकारी रहते पकड़ा था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

दलाई लामा के जन्मदिन पर पीएम मोदी ने दी बधाई, बताया प्रेम, करुणा और धैर्य का प्रतीक

LIVE: 50000 हजार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने किए बाबा बर्फानी के दर्शन

गोपाल खेमका मर्डर केस : राहुल गांधी बोले, नीतीश और भाजपा ने बिहार को भारत की क्राइम कैपिटल बनाया

टेक्सास में बाढ़ से तबाही, 51 लोगों की मौत, 27 लड़कियां लापता

ब्राजील में पीएम मोदी का जोरदार स्वागत, ब्रिक्स सम्मेलन में भाग लेंगे

अगला लेख