मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ समेत आधा दर्जन से ज्यादा राज्यों ने घटाए पेट्रोल-डीजल के दाम

Webdunia
गुरुवार, 4 अक्टूबर 2018 (16:15 IST)
नई दिल्ली। केन्द्र सरकार द्वारा पेट्रोल और डीजल पर ढाई रुपए घटाने की घोषणा के बाद मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, गुजरात और महाराष्ट्र सरकार ने भी तत्काल फैसला लेते हुए पेट्रोल-डीजल पर ढाई रुपए घटाने की घोषणा की है। इस बीच, खबर है कि आधा दर्जन राज्य पेट्रोल-डीजल के दाम घटाने की घोषणा कर चुके हैं। 
 
उल्लेखनीय है कि वित्तमंत्री जेटली ने एक्साइज ड्‍यूटी में डेढ़ रुपया कटौती का ऐलान किया था साथ ही उन्होंने कहा था कि एक रुपया तेल कंपनियां घटाएंगी। इस तरह पेट्रोल और डीजल पर दाम ढाई रुपए घट जाएंगी। उन्होंने राज्य सरकारों से भी ढाई रुपए घटाने की अपील की थी।

इसी कड़ी में  वित्त मंत्री जयंत मलैया ने कहा कि मध्यप्रदेश में पेट्रोल डीजल पर ढाई रुपए वैट पर कम किया गया है। यह दरें आज आधी रात से ही प्रभावित हो जाएंगी। अर्थात मध्यप्रदेश में भी पेट्रोल के दाम 5 रुपए घट जाएंगे। दूसरी ओर नेता प्रतिपक्ष अजयसिंह ने इसी चुनावी लॉलीपॉप बताया है। 
 
गुजरात के मुख्‍यमंत्री विजय रूपाणी और महाराष्ट्र के मुख्‍यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने तत्काल फैसला लेते हुए पेट्रोल-डीजल पर ढाई रुपया घटाने की घोषणा कर दी है। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने पेट्रोल और डीजल पर प्रति लीटर ढाई रुपए कम करने का ऐलान किया।

 


इस बीच कर्नाटक के मुख्यमंत्री कुमारस्वामी ने पेट्रोल-डीजल के दाम घटाने से इनकार कर दिया। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने केंद्र की घोषणा से पहले ही अपने यहां इसके दाम कम कर दिए हैं।


इसी बीच, छत्तीसगढ़ के मुख्‍यमंत्री रमनसिंह ने भी केन्द्र की मंशा के अनुरूप पेट्रोल और डीजल के दामों में ढाई रुपए घटाने की घोषणा कर दी है। टीवी चैनलों के मुताबिक असम, झारखंड और यूपी से भी दाम घटाने की खबरें आ रही हैं। हालांकि अभी इसकी आधिकारिक तौर पर पुष्टि नहीं हुई है। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

LIVE:मुंबई हमले का आरोपी तहव्वुर आज पहुंचेगा भारत, ट्रंप के फैसले से शेयर बाजार में उछाल

इंदौर में लगातार दूसरे दिन 41 डिग्री तापमान, मध्यप्रदेश में रतलाम सबसे ज्यादा

कंगना रनौत ने कांग्रेस को कहा अंग्रेजों की भूली-बिसरी औलाद, पीएम मोदी पर क्या बोलीं?

भारत में राजनीतिक दलों को कौन देता है चंदा

मुंबई हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को तिहाड़ जेल में रखने की संभावना

अगला लेख