हाफिज सईद के साथ दिखे फिलिस्तीन के पाकिस्तानी राजदूत, भारत की आपत्ति

Webdunia
शनिवार, 30 दिसंबर 2017 (18:20 IST)
नई दिल्ली। भारत के दुश्मन और प्रतिबंधित संगठन जमात-उद-दावा के सरगना हाफिज सईद के साथ फिलिस्तीन के पाकिस्तानी राजदूत ने मंच साझा किया। शुक्रवार को हाफिज सईद ने रावलपिंडी में रैली आयोजित की थी। इस रैली में राजदूत और हाफिज एक साथ दिखे।
 
 
भारत के विदेश मंत्रालय ने इस पर कड़ी प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए फिलिस्तीन सरकार से कहा कि इसे किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जा सकता। मुंबई हमलों के मास्टरमाइंड आतंकी हाफिज सईद की रैली में अपने राजदूत के शामिल होने पर फिलिस्तीन ने खेद जताया है। भारत की सख्त आपत्ति के बाद फिलिस्तीन ने कहा है वह इस मामले को काफी गंभीरता से ले रहा है। फिलिस्तीन ने भारत को आश्वस्त किया है कि वह भारत के साथ अपने रिश्ते को काफी महत्व देता और आतंक के खिलाफ उसकी लड़ाई में साथ खड़ा है।
 
 
मुंबई हमलों के मास्टरमाइंड हाफिज सईद को संयुक्त राष्ट्र द्वारा प्रतिबंधित घोषित किया गया है। पिछले दिनों भारत ने यूएन में यूएनजीए रेजॉलूशन के खिलाफ वोट दिया था, जिसमें येरुशलम को इजराइल की राजधानी के तौर पर मान्यता देने की बात कही गई थी। इजराइल और अमेरिका को भारत के करीबी मित्र के तौर पर देखा जाता है। भारत ने इस कदम से फिलिस्तीन पर अपने परंपरागत रुख को ही कायम रखा था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

48MP का AI कैमरे के साथ iPhone 16e को टक्कर देने आया Google का सस्ता स्मार्टफोन

Toll Tax को लेकर नितिन गडकरी ने दी Good News, बताया क्या है अगला प्लान

CM ने नागपुर हिंसा का ठीकरा फिल्म छावा पर फोड़ा, शिवसेना के मुखपत्र सामना में दावा

दिशा सालियान मौत की खुली फाइल, आदित्‍य ठाकरे क्‍यों हुए बेचैन, क्‍या एफआईआर होगी?

राजस्थान के बाद मध्यप्रदेश में भी उठी कोचिंग संस्थानों पर नकेल कसने की मांग

सभी देखें

नवीनतम

सौरभ राजपूत हत्याकांड : मृतक की मां का दावा- पोती कह रही थी पापा ड्रम में हैं...

Pune Bus Accident : बस चालक ने लगाई थी आग, इस बात से था नाराज, पुलिस ने किया दावा

शीना बोरा हत्याकांड : CBI ने आरोपी इंद्राणी मुखर्जी की बेटी को बनाया गवाह

UP में महिला का अपहरण, गैंगरेप के बाद हत्या, लापरवाही के आरोप में 7 पुलिसकर्मी सस्‍पैंड

कर्नाटक की राजनीति में फूटा 'हनी ट्रैप' का बम, सिद्धारमैया के मंत्री का दावा 48 नेता जाल में फंसे

अगला लेख