हाथरस कांड : CBI ने घटनास्थल पर रीक्रिएट किया क्राइम सीन, पीड़िता के भाई को साथ लेकर गई टीम

हिमा अग्रवाल
मंगलवार, 13 अक्टूबर 2020 (21:03 IST)
हाथरस कांड में एफआईआर दर्ज होने के बाद सीबीआई (CBI) अब एक्शन मोड़ में आ गई है। आज सुबह 6 गाड़ियों में 15 लोगों की टीम बूलगढ़ी गांव पहुंची और उसने घटनास्थल पर क्राइम सीन रीक्रिएट करके यह जानने की कोशिश की की गैंगरेप के समय कौन कितनी दूरी पर था, किसी को पीड़िता की चिल्लाने की आवाज सुनाई दी या नहीं। पीड़िता को घटनास्थल पर सबसे पहले किसने देखा। पीड़िता के घर और घटनास्थल के बीच सिर्फ 500 मीटर की दूरी है।
 
CBI ने पीड़िता के भाई और मां को भी घटनास्थल पर लाकर क्राइम सीन रीक्रिएट किया। सुबह पीड़िता की मां तबीयत खराब होने के चलते अस्पताल में भर्ती हुई थी, लेकिन टीम ने उन्हें अस्पताल से एंबुलेंस में सीधा घटनास्थल पर बुलाया, क्योंकि वह इस केस में अहम गवाह है। इसके साथ ही गांवों के लोगों से भी टीम ने विस्तार से बातचीत की है। माना जा रहा है कि CBI आरोपी लोगों के परिवार से भी पूछताछ करेगी।
 
सीबीआई की टीम ने उस जगह की भी मुआयना किया, जहां प्रशासन ने पीड़िता के शव का अंतिम संस्कार किया था। CBI  के साथ फॉरेंसिक टीम ने भी क्राइम सीन के साथ सबूत एकत्रित किए हैं, किसी को कोई शक न रहे, इसके लिए CBI ने क्राइम सीन की वीडियोग्राफी भी की है। टीम ने डिप्टी एसपी से केस डायरी, पोस्टमार्टम रिपोर्ट, फॉरेंसिक रिपोर्ट, पुलिस को दिए गए परिवार के बयान, अहम दस्तावेज भी अपने कब्जे में ले लिए हैं, 
 
वहीं पीड़िता के पिता की तबीयत भी ठीक नहीं है। बीती रात उनका ब्लडप्रेशर बढ़ गया। कल रात में ही वह परिवार के साथ लखनऊ से लौटे थे। पीड़िता के पिता, भाई और मां सबसे CBI ने गहन पूछताछ की है। पीड़िता के पिता के मुताबिक टीम ने यह पूछा कि घटना के समय आप कहां थे, सूचना किसने दी।
 
हालांकि पीड़िता के भाई सतेन्द्र केस के मुख्य गवाह है और CBI टीम अपने साथ गाड़ी में लेकर कहीं चली गई है। पीड़ित परिवार का कहना है कि उन्हें नही पता वह कहां लेकर गई है और कितनी देर में पूछताछ करके छोड़ेगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

अमित शाह की नक्सलियों को खुली चेतावनी, बोले- अब नहीं होगी बातचीत, हथियार छोड़ें, करें आत्मसमर्पण, बता दी आखिरी तारीख

केरल में थाने पहुंचा युवक, कहा- मेरे बैग में नवजात शिशुओं के कंकाल हैं

Hindi row : महाराष्ट्र में भाषा विवाद को लेकर बैकफुट पर फडणवीस सरकार, हिन्दी अनिवार्यता को लेकर CM का बड़ा ऐलान

रूस ने यूक्रेन में मचाई तबाही, दागे 477 ड्रोन और 60 मिसाइल, अमेरिका का F-16 भी हुआ क्षतिग्रस्त

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: मोदी कैबिनेट की बैठक में 4 बड़े फैसले, राष्‍ट्रीय प्रोत्साहन योजना को मंजूरी

उत्तराखंड और हिमाचल में भाजपा अध्यक्ष का ऐलान, भट्‍ट दूसरी बार, बिंदल को तीसरा मौका

गौरव भाटिया का सवाल, क्या मौलाना तेजस्वी ने संविधान पढ़ा है?

दिल्ली में पुराने वाहनों पर सख्ती, ANPR कैमरे से जब्ती शुरू, 1 जुलाई से Fuel पर भी रोक

मध्यप्रदेश भाजपा को आज मिलेगा नया प्रदेश अध्यक्ष, हेमंत खंडेलवाल का नाम सबसे आगे

अगला लेख