दिल्ली में 130 करोड़ रुपए की हेरोइन बरामद, 4 आरोपी गिरफ्तार

Webdunia
शनिवार, 30 जुलाई 2022 (00:40 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली में अफगानिस्तान के एक नागरिक समेत 4 लोगों को गिरफ्तार कर उनके पास से 21 किलोग्राम हेरोइन जब्त की गई है।जब्त की गई हेरोइन की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में 130 करोड़ रुपए बताई जा रही है। जब गहन जांच की तो पता चला कि मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले इस गिरोह के गठजोड़ देश के कई हिस्सों से फैले हुए हैं।

पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस के मुताबिक जब्त की गई हेरोइन की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में 130 करोड़ रुपए बताई जा रही है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान परवेज आलम, नसीम बरकाजी, शमी कुमार और रजत गुप्ता के रूप में की गई है।

दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा के उपायुक्त के पी एस मल्होत्रा के मुताबिक खुफिया सूचना के आधार पर पुलिस ने नसीम बरकाजी को कड़कड़डूमा से गिरफ्तार कर उसके पास से तीन किलोग्राम हेरोइन बरामद की।

पुलिस उपायुक्त के मुताबिक, पूछताछ के दौरान नसीम बरकाजी ने बताया कि वह मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले एक अंतरराष्ट्रीय गिरोह का सदस्य है और वह अफगानिस्तान में मौजूद अपने सहयोगियों के इशारे पर ऐसा कर रहा था।

नसीम ने यह भी खुलासा किया कि आलम नामक उसका एक सहयोगी हेरोइन के उत्पादन और मिश्रण में उसकी मदद करता है। नसीम ने पुलिस को बताया कि आलम के पास भारी मात्रा में हेरोइन थी। पुलिस ने प्राप्त सूचना के आधार पर उत्तर-पूर्वी दिल्ली के भजनपुरा इलाके में एक जगह छापेमारी कर आलम के कब्जे से 7.4 किलोग्राम हेरोइन और 1.25 लाख रुपए नकद बरामद किए हैं।

पुलिस ने इस सिलसिले में जब गहन जांच की तो पता चला कि मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले इस गिरोह के गठजोड़ देश के कई हिस्सों से फैले हुए हैं और इसकी जड़ें पंजाब में काफी गहरी हैं। इसके बाद पुलिस ने महावीर नगर और डाबरी इलाके में छापेमारी कर शमी कुमार को गिरफ्तार कर लिया। शमी कुमार के ठिकाने पर छापेमारी कर 11 किलोग्राम हेरोइन और 22 लाख रुपए बरामद किए।(भाषा)
File photo

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

एक मंदिर, एक श्मशान... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्‍यों किया यह आह्वान?

सास-दामाद के बाद अब समधन और समधी की Love Story वायरल

Nishikant Dubey पर एक्शन की मांग, अवमानना की कार्रवाई के लिए अटॉर्नी जनरल को चिट्ठी, Supreme Court को लेकर दिया था बयान

कौन हैं दिल्ली के पूर्व CM अरविंद केजरीवाल के दामाद, क्या करते हैं काम और कैसे हुई हर्षिता से मुलाकात

सभी देखें

नवीनतम

नीतीश कुर्सी के लिए बदलते हैं पाला, PM मोदी चला रहे झूठ की फैक्टरी, जानिए किसने लगाया यह आरोप

MP : कूनो के बाद गांधी सागर अभयारण्य में चीते भरने लगे फर्राटे, मुख्यमंत्री ने चीतों को खुले बाड़े में छोड़ा

पाकिस्तान में सरकार की नहर परियोजनाओं का विरोध कर रहे प्रदर्शनकारियों ने हिन्दू मंत्री पर हमला किया

LIVE: CM यादव ने गांधी सागर अभ्यारण्य में 2 चीतों को छोड़ा

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

अगला लेख