माता-पिता को वैष्णो देवी ले जाने वाले थे, आतंकियों ने गोली मारकर ली आईबी अधिकारी की जान

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 24 अप्रैल 2025 (12:02 IST)
Pahalgam Terrorist Attack : जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में मारे गए आईबी के अधिकारी मनीष रंजन के एक मित्र ने बताया कि इस छुट्टी से लौटने के बाद उन्होंने अपने माता-पिता को वैष्णो देवी मंदिर दर्शन करने के लिए ले जाने की योजना बनाई थी। रंजन का पार्थिव शरीर लेने के लिए गुरुवार को रांची हवाई अड्डे पर मौजूद संजीव कुमार गुप्ता ने यह बात कही।
 
संजीव ने बताया कि रंजन के पिता हाल ही में झालदा स्थित हिंदी हाई स्कूल के प्रधानाध्यापक के पद से सेवानिवृत्त हुए हैं। उसने इस छुट्टी के बाद अपने माता-पिता को वैष्णो देवी ले जाने की योजना बनाई थी। ALSO READ: यूरोप जाते जाते चले गए कश्‍मीर और उजड़ गया माथे का सिंदूर, रूला देगी विनय नरवाल की पत्‍नी हिमांशी की दास्‍तां
 
रंजन के पार्थिव शरीर को पश्चिम बंगाल के पुरुलिया जिले के झालदा स्थित उनके पैतृक स्थान ले जाने के लिए रांची हवाई अड्डे पर आए उनके एक अन्य मित्र आदित्य शर्मा ने कहा कि हमने कभी नहीं सोचा था कि ऐसी घटना घटेगी। लोग कहते हैं कि आतंकवादियों का कोई धर्म नहीं होता, लेकिन निर्दोष लोगों को उनके धर्म के कारण बेरहमी से मार दिया गया।

रंजन हैदराबाद में आईबी के ‘सेक्शन ऑफिसर’ के पद पर तैनात थे और पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकवादी हमले में उनके साथ ही 26 लोग मारे गए। वह अपने परिवार के साथ छुट्टियां मनाने कश्मीर गए थे। ALSO READ: पहलगाम हमले में बची जलगांव की महिला, जानिए पति से क्या कहा?
<

रांची एयरपोर्ट पर जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए कायराना आतंकी हमले में शहीद मनीष रंजन जी के पार्थिव शरीर पर श्रद्धांजलि अर्पित की।

हम सभी इस कठिन समय में शोकाकुल परिजनों के साथ खड़े हैं। ईश्वर दिवंगत आत्मा को अपने श्रीचरणों में स्थान दें और परिजनों को यह अपार दुख सहन करने की… pic.twitter.com/G2JlPAs6Uq

— Babulal Marandi (@yourBabulal) April 24, 2025 >भाजपा की झारखंड इकाई के अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी समेत अन्य नेताओं और प्रशासनिक अधिकारियों ने हवाई अड्डे पर रंजन को श्रद्धांजलि दी। मरांडी ने कहा कि धर्म के आधार पर निर्दोष लोगों की हत्या करना क्षमा योग्य नहीं है। उन्होंने कहा कि सरकार अपराधियों को न्याय के कटघरे में लाएगी। हमले के मुख्य साजिशकर्ताओं को भी नहीं बख्शा जाएगा।
 
edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

‘कामसूत्र’ की धरती भारत में ‘सहवास’ पर इतना संकोच क्‍यों?

कैसा है इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन जहां 14 दिन रहेंगे शुभांशु, जानिए ISS के बारे में ये 10 रोचक जानकारी

क्रिकेटर रिंकू सिंह को योगी आदित्यनाथ ने बना दिया सरकारी टीचर

मीरा नायर के बेटे जोहरान ममदानी की न्यूयॉर्क मेयर प्राइमरी में ऐतिहासिक जीत, बॉलीवुड की धुन पर न्यूयॉर्क में रचा इतिहास

90 डिग्री टर्न वाले ऐशबाग रेलवे ओवरब्रिज बनाने वाले अधिकारियों पर होगा एक्शन

अगला लेख