अब स्कूलों में होंगी आईसीएसई की प्रायोगिक परीक्षाएं

Webdunia
शनिवार, 24 मार्च 2018 (14:05 IST)
नई दिल्ली। आईसीएसई बोर्ड ने अपना तरीका बदलते हुए इस साल केंद्रीकृत मूल्यांकन केंद्रों के बजाय स्कूलों में प्रायोगिक परीक्षाएं आयोजित कीं। बोर्ड के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि केंद्रीकृत मूल्यांकन केंद्रों पर परीक्षा आयोजित करने की पहले की परंपरा से हटकर इस साल संबंधित विषयों की प्रायोगिक परीक्षाएं स्कूलों में हुईं। 
 
काउंसिल फॉर इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट एक्जामिनेशंस (सीआईएससीई) ने 10वीं और 12वीं कक्षा में पास होने के लिए जरूरी अंक क्रमश: 35 प्रतिशत से घटाकर 33 प्रतिशत और 40 प्रतिशत से घटाकर 35 प्रतिशत कर दिया। इस साल आईसीएसई की 10वीं की परीक्षा में कुल 1,84,253 छात्र परीक्षा दे रहे हैं, जबकि आईएससी की 12वीं की परीक्षा के लिए 81,758 छात्रों ने पंजीकरण कराया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

हरिद्वार भूमि घोटाला : एक्शन में सीएम धामी, 2 IAS समेत 7 और निलंबित

LIVE: योगी सरकार का बड़ा फैसला, अग्निवीरों को मिलेगा 20 प्रतिशत आरक्षण

राहुल ने जूते पहनकर इंदिरा गांधी को दी पुष्पांजलि, क्या बोले मोहन यादव?

भूकंप के बाद पाकिस्तान की जेल से 200 से ज्यादा कैदी भागे

कन्नड़ भाषा विवाद : MNM पार्टी ने कमल हासन के समर्थन में लगाए पोस्टर

अगला लेख