विवाद और बढ़ा, IMA की स्वामी रामदेव को खुली चुनौती

Webdunia
शनिवार, 29 मई 2021 (13:28 IST)
नई दिल्ली। योग गुरु बाबा रामदेव और इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (IMA) के बीच विवाद थमने के नाम नहीं ले रहा है। रामदेव द्वारा 25 सवाल पूछने के मामले में आईएमए ने पलटवार करते हुए कहा कि हम बाबा से सिर्फ 5 सवाल पूछना चाहते हैं। 
 
आईएमए के प्रदेश सचिव डॉ. अजय खन्ना ने कहा कि दोनों तरफ 5-5 विशेषज्ञ बैठ जाएं और सार्वजनिक रूप से बहस करें। बाबा रामदेव ने हमसे 25 सवाल पूछे हैं, जबकि हम उनसे केवल 5 सवाल ही पूछना चाहते हैं। इससे पहले बाबा ने भी चैलेंज किया था कि देखता हूं मुझे कौन गिरफ्तार करता है। 
 
आईएमए की उत्तराखंड शाखा ने बाबा रामदेव को 1000 करोड़ का मानहानि नोटिस भेजा था और अब खुली बहस की चुनौती दी है। IMA ने बाबा रामदेव से यह भी पूछा है कि उन एलोपैथिक अस्पतालों के नाम बताएं, जहां पर कोरोना के इलाज के के लिए पतंजलि की दवाएं दी गईं।
 
दरअसल, बाबा रामदेव ने एक टीवी बहस में दावा किया था कि एलोपैथी के अस्पताल भी कोरोना इलाज के लिए पतंजलि की दवाओं का उपयोग कर रहे थे। आईएमए ने बाबा को इस दावे को साबित करने की भी चुनौती दी है। इस विवाद के चलते के आईएमए ने बाबा रामदेव के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज करवाई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

उत्तर प्रदेश में घर में घुसकर मां और बेटी की हत्या

LIVE: देश के कई इलाकों में दिखा चांद, आज मनाई जाएगी ईद

Eid ul Fitr 2025 : चांद का हुआ दीदार, देशभर में आज मनाई जाएगी ईद

उज्जैन में विक्रमादित्य के नाम से स्थापित हो न्याय से जुड़ी राष्ट्रीय संस्था : मोहन यादव

पाकिस्तानी सेना के ड्रोन हमलों में 12 आतंकी ढेर

अगला लेख