क्या लद्दाख में चीनी सेना के साथ हुई खूनी झड़प में 34 भारतीय जवान लापता है?

सुरेश एस डुग्गर
मंगलवार, 16 जून 2020 (18:45 IST)
जम्मू। लददाख में चीनी सेना के साथ हुई खूनी झड़प में अभी भी 34 भारतीय जवान लापता हैं। लद्दाख में चीन सीमा पर तैनात इन जवानों का कोई अता पता नहीं है। 
 
'वेबदुनिया' के हमारे संवाददाता को मिली जानकारी के मुताबिक कुछ भारतीय जवानों को चीनी सेना ने बंदी बनाने के बाद रिहा कर दिया लेकिन अभी भी भारतीय सेना में मेजर रैंक का अधिकारी चीनी सेना के कब्जे में है।
 
संवाददाता ने बताया कि 34 भारतीय जवानों के लापता होने की पुष्टि सेना ने न तो की है और न ही इससे इनकार किया है। वरिष्ठ भारतीय सेना अधिकारी इस मामले में खामोशी अख्तियार किए हुए हैं।

मंगलवार को हुई चीनी सेना के साथ हुई खूनी झड़प में भारतीय सेना के कर्नल रैंक के अधिकारी के अलावा 2 सैनिक भी शहीद हुए हैं। शहीद होने वाले बिहार रेजिमेंट के कर्नल संतोष बाबू तेलंगाना के सूर्यापेट जिले के रहने वाले थे।


भारतीय सेना के सूत्रों के अनुसार 16 बिहार रेजिमेंट के कमांडिंग ऑफिसर कर्नल संतोष बाबू ने पैट्रोलिंग पॉइंट 14 के पास गालवान घाटी इलाके में चीनी सैनिकों के साथ हुई हिंसा में अपनी जान गंवा दी।
 
भारतीय सेना और चीनी सेना के बीच इस तनातनी के बीच श्रीनगर लेह राजमार्ग को नागरिक यातायात के लिए बंद के दिया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

LIVE:मुंबई हमले का आरोपी तहव्वुर आज पहुंचेगा भारत, ट्रंप के फैसले से शेयर बाजार में उछाल

इंदौर में लगातार दूसरे दिन 41 डिग्री तापमान, मध्यप्रदेश में रतलाम सबसे ज्यादा

कंगना रनौत ने कांग्रेस को कहा अंग्रेजों की भूली-बिसरी औलाद, पीएम मोदी पर क्या बोलीं?

भारत में राजनीतिक दलों को कौन देता है चंदा

मुंबई हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को तिहाड़ जेल में रखने की संभावना

अगला लेख