Hanuman Chalisa

भारतीय वायुसेना की ताकत बढ़ी, बेड़े में शामिल हुआ APACHE AH 64 E हेलीकॉप्टर (फोटो)

Webdunia
मंगलवार, 3 सितम्बर 2019 (17:41 IST)
भारतीय वायुसेना के बेड़े में मंगलवार को 8 अपाचे लड़ाकू हेलीकॉप्टर शामिल हो गए। अपाचे एएच-64ई के वायुसेना में शामिल होने से भारत की हवाई ताकत बढ़ गई है।
यह दुनिया के सबसे भयंकर हमला करने वाले हेलीकॉप्टरों में से एक है। अमेरिकी सेना इन हेलीकॉप्टर का प्रयोग करती है।
वायुसेना प्रमुख बीएस धनोआ ने कहा कि अपाचे एएच-64 हेलीकॉप्टर का भारतीय वायुसेना के बेड़े में शामिल होना इसके आधुनिकीकरण की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है।
वायुसेना ने 22 अपाचे हेलीकॉप्टरों की आपूर्ति के लिए वर्ष 2015 में अमेरिकी सरकार और बोइंग लिमिटेड के साथ अनुबंध पर हस्ताक्षर किए थे। बोइंग लिमिटेड ने 27 जुलाई को 4 अपाचे हेलीकॉप्टरों को वायुसेना को सौंप दिया था।
एक समारोह में मंगलवार को अपाचे एएच-64ई हेलीकॉप्टरों को पठानकोट वायुसेना स्टेशन पर वायुसेना के बड़े में शामिल किया गया। बोइंग ने समारोह में हेलीकॉप्टर की प्रतीकात्मक चाबी वायुसेना प्रमुख को सौंपी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गेम की लत ने किया जिंदगी का गेम ओवर, आखिरी टास्‍क के बाद 3 बहनें 9वीं मंजिल से कूदीं, सुसाइड में लिखी ये बात

संसद की सीढ़ियों पर लड़खड़ाए शशि थरूर, अखिलेश यादव ने तुरंत लपककर संभाला, देखें Viral Video

Lok Sabha में नहीं बोले PM मोदी, राहुल गांधी ने कहा- डरे हुए हैं

अपनी जान देकर 20 मासूमों को 'जीवनदान' दे गई आंगनवाड़ी की 'यशोदा', ममता की मिसाल देखकर निकल आएंगे आपके आंसू

पूर्व सेना प्रमुख नरवणे की किताब से शुरू हुई बहस अश्लील टिप्पणियों तक पहुंची, जानें क्या है पूरा विवाद

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: राष्‍ट्रपति का अभिभाषण लोकसभा में ध्वनिम‍त से पास, कार्यवाही 2 बजे तक स्थगित

द वॉशिंगटन पोस्ट में ऐतिहासिक छंटनी, शशि थरूर के बेटे ईशान की भी गई नौकरी

उत्तर भारत में पहाड़ों में बर्फबारी, मैदानी इलाकों में कोहरा और कड़ाके की ठंड

मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर गैस टैंकर हादसा: 25KM जाम में 31 घंटे फंसे डेढ़ लाख लोग, ऐसे खुला रास्ता

भारत-अमेरिका ट्रेड डील में पीयूष गोयल की बड़ी भूमिका, जयशंकर ने खोले बातचीत के अंदरूनी पहलू

अगला लेख