अयोध्या विवाद : इकबाल अंसारी ने कही फैसले का सम्मान करने की बात

Webdunia
शनिवार, 9 नवंबर 2019 (10:22 IST)
अयोध्या। सुप्रीम कोर्ट अयोध्या भूमि विवाद को लेकर शनिवार सुबह 10.30 बजे अपना फैसला सुनाएगा। इस फैसले से पहले बाबरी मस्जिद के पक्षकार इकबाल अंसारी ने कहा कि फैसला जो भी आएगा, हम उसका सम्मान करेंगे।
 
उन्होंने कहा कि सभी वर्ग वाले यही संदेश दे रहे हैं कि अदालत का फैसला स्वीकार्य होगा और उस फैसले को लेकर कोई भी ऐसी बात न की जाए जिससे किसी को तकलीफ हो।
 
अयोध्या समेत पूरे प्रदेश में यूपी सरकार ने फैसले के मद्देनजर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है और राज्य के सभी स्कूल-कॉलेजों सहित सभी शिक्षण संस्थान 9 से 11 नवंबर तक बंद रखे जाएंगे और इस संबंध में सभी डीएम को सूचना भेजी जा रही है और 12 नवंबर को गुरुनानक जयंती के उपलक्ष्य में छुट्टी होने के कारण स्कूल-कॉलेज अब 13 नवंबर को ही खुल पाएंगे। आवश्यकता पड़ने पर छुट्टी बढ़ाई भी जा सकती है।
ALSO READ: अयोध्या से आंखों देखी : चप्पे-चप्पे पर सख्त पहरा, सुरक्षा के लिए 10 ड्रोन तैनात
सुप्रीम कोर्ट में सन् 2017 में चीफ जस्टिस दीपक मिश्रा ने सुनवाई की थी। दीपक मिश्रा के बाद रंजन गोगोई सीजेआई हुए। रंजन गोगोई ने ये मामला 5 जजों की एक खंडपीठ के सुपुर्द कर दिया था। 8 मार्च 2019 को अदालत ने सभी मुख्य पक्षों को 8 हफ़्ते का समय देते हुए कहा था कि वे मध्यस्थता की कोशिश करें।
 
अयोध्या जमीन विवाद पर 3 जजों की खंडपीठ जस्टिस एसयू खान, जस्टिस सुधीर अग्रवाल और जस्टिस डीवी शर्मा ने 2-1 की मेजॉरिटी से फैसला सुनाया। कोर्ट ने 2.77 एकड़ की विवादित जमीन में रामलला विराजमान, निर्मोही अखाड़ा और UP सुन्नी सेंट्रल वक्फ बोर्ड तीनों का मालिकाना हक मानकर इन तीनों के बीच जमीन का बंटवारा करने का निर्देश दिया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फाइटर जेट्स की डिलीवरी में देरी पर एयरचीफ मार्शल अमरप्रीत सिंह क्यों हुए चिंतित, किस बात को लेकर जताई निराशा

LLB की पढ़ाई करना चाहती है कातिल मुस्कान, वकील बनकर लड़ेगी खुद का मुकदमा, जेल प्रशासन को लिखा पत्र

POK कब बनेगा भारत का हिस्सा, जानिए सटीक भविष्यवाणी

ड्रोन, स्‍नीफर डॉग फिर भी नहीं ढूंढ पा रही मेघालय पुलिस, रहस्‍यमयी तरीके से कहां गायब हुआ इंदौरी कपल?

किसने डिजाइन किया है 'ऑपरेशन सिंदूर' का logo? सेना ने बताए किसके नाम और क्या है लोगो का संदेश

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली में 3 बच्चों समेत 30 अवैध बांग्लादेशी गिरफ्तार, एजेंटों की मदद से की थी भारत में घुसपैठ

BSF ने तबाह कर दी थीं पाकिस्तान की 118 अग्रिम चौकियां

फिर बढ़ा भारत का सरकारी खजाना, विदेशी मुद्रा भंडार हुआ 692.72 अरब डॉलर

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

अगला लेख