क्या एकनाथ शिंदे के साथ है शिवसेना सांसद? कृपाल तुमाने ने दिया बड़ा बयान

Webdunia
गुरुवार, 23 जून 2022 (11:57 IST)
नागपुर। शिवसेना के नेतृत्व वाली महाराष्ट्र सरकार के संकट में घिरने के बीच पार्टी के सांसद कृपाल तुमाने ने गुरुवार को एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले बागी गुट में शामिल होने संबंधी खबरों को खारिज किया और कहा कि वह शिवसेना के साथ हैं। उन्होंने कहा कि इस समय धैर्य की जरूरत है।
 
तुमाने ने एक बयान में कहा, 'किसी ने मुझसे संपर्क नहीं किया है, न ही मैंने किसी का समर्थन किया है। मैं केवल शिवसेना के साथ हूं। मेरे बारे में कुछ बातें फैलाई जा रही है, जो बिल्कुल गलत हैं। इस समय धैर्य रखने की जरूरत है।'
 
शिवसेना के बागी विधायकों के साथ असम के गुवाहाटी शहर पहुंचे महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री शिंदे ने बुधवार को दावा किया था कि उनके पास कुछ निर्दलीय विधायकों समेत कुल 46 विधायकों का समर्थन है। शिंदे के एक सहयोगी के अनुसार गुरुवार सुबह शिवसेना के तीन और विधायक मुंबई से गुवाहाटी के लिए रवाना हो गए। विधानसभा में फिलहाल शिवसेना के 55 विधायक हैं।
 
हालांकि शिवसेना नेता संजय राउत पार्टी को मजबूत बताते हुए दावा है कि फ्लोर टेस्ट में सच सामने आ जाएगा। उन्होंने कहा कि वे जल्द ही बताएंगे कि विधायक एकनाथ शिंदे के साथ क्यों गए?
 
उल्लेखनीय है कि शिंदे की बगावत से मुख्‍यमंत्री उद्धव ठाकरे के साथ ही शिवसेना पर भी संकट के बादल मंडरा रहे हैं। कहा जा रहा है कि वे आज राज्यपाल को पत्र लिखकर उद्धव सरकार से समर्थन वापस ले सकते हैं। वे पार्टी के चिह्न पर भी दावा कर सकते हैं।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

अमित शाह का लालू यादव पर तंज, गायों का चारा भी खा लिया

लॉरेंस बिश्नोई गैंग की सपा नेता तारिक खान को जान से मारने की धमकी

ओडिशा में बड़ा रेल हादसा, कटक में पटरी से उतरी कामाख्‍या एक्सप्रेस

पीएम मोदी बोले, RSS भारत की अमर संस्कृति का वट वृक्ष

आयकर विभाग का इंडिगो पर 944 करोड़ का जुर्माना

अगला लेख