कर्नाटक में आया 3.4 तीव्रता का भूकंप, लोग घरों से बाहर निकले

Earthquake
Webdunia
गुरुवार, 23 जून 2022 (11:53 IST)
बेंगलुरु। कर्नाटक के हासन जिले और आसपास के क्षेत्रों में गुरुवार तड़के भूकंप आया जिसकी रिक्टर पैमाने पर तीव्रता 3.4 मापी गई है। आपदा प्रबंधन विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी देते कहा कि कोडागू जिले में सोमवरपेट के निकट कई गांवों में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए जिसके बाद लोग अपने घरों से बाहर निकल आए।
 
कर्नाटक राज्य आपदा प्राधिकरण आयुक्त मनोज राजन के अनुसार भूकंप का केंद्र हासन जिले के होलेनरसीपुरा तालुक में नागरनहल्ली ग्राम पंचायत के अंतर्गत मलूगनहल्ली गांव था। उन्होंने कहा कि भूकंप के झटके 40-50 किलोमीटर के दायरे तक महसूस किए गए।
 
अधिकारी ने कहा कि इस प्रकार के भूकंप से स्थानीय लोगों को कोई नुकसान नहीं होता, हालांकि मामूली झटके आ सकते हैं। चूंकि भूकंप का केंद्र भूकंपीय क्षेत्र II में पड़ता है इसलिए ऐसे क्षेत्रों में भूकंप आने और नुकसान होने की आशंका कम होती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

चित्रकूट धार्मिक स्थल ही नहीं, सनातन संस्कृति, सामाजिक और राष्ट्रीय चेतना का है जीवंत केंद्र : CM मोहन यादव

Ayodhya : रामनवमी रामलला का 'सूर्य तिलक', वीडियो देख हो जाएंगे अभिभूत

चुनाव से पहले राहुल गांधी का मिशन बिहार, 'पलायन रोको, नौकरी दो' पर पदयात्रा, क्या है White T-Shirt' वाली अपील के पीछे का मैसेज

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

क्या अखिलेश यादव करेंगे रामलला के दर्शन, अचानक राममंदिर पहुंचे अवधेश प्रसाद का बड़ा दावा

अगला लेख