गुजरात की तर्ज पर मध्य प्रदेश में भी तो कुछ 'बड़ा' नहीं हो रहा!

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 30 सितम्बर 2021 (23:47 IST)
भोपाल। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की मुलाकात के बाद प्रदेश की सियासी हवाएं एक बार‍ फिर गर्म हो गई है। राजनीतिक गलियारों में ये कयास लगाए जाने लगे कि क्या गुजरात की तर्ज पर मध्य प्रदेश में भी तो कुछ बड़ा नहीं होने वाला है।

मुख्यमंत्री शिवराज ने दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। मुलाकात के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने प्रधानमंत्री ‌के साथ हुई बातचीत का ब्योरा देते हुए कहा कि मध्य प्रदेश में कोरोनावायरस की स्थिति से प्रधानमंत्री को अवगत कराया गया है।

शिवराज ने वर्ल्ड क्लास हबीबगंज रेलवे स्टेशन के लोकार्पण का न्‍योता दिया, लेकिन इसके बाद मीडिया में जब से ये खबरें आई कि प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा को शुक्रवार को दिल्ली बुलाया गया है तो अटकलों का बाजार गर्म हो गया। अमित शाह ने भी भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात की।
ALSO READ: ShivSena ने 'सामना' में की CM शिवराज सिंह चौहान के इस कदम की तारीफ
बताया गया‍ कि इसमें पंजाब में बने सियासी हालातों पर चर्चा की गई। प्रदेश के मंत्री भूपेन्द्र सिंह भी दिल्ली में डेरा डाले हुए हैं। पिछले उपचुनाव में 28 में से 19 सीट जिताने वाले मंत्री भूपेंद्र सिंह पर बीजेपी आलाकमान ने एक बार फिर से भरोसा जताया है। बीजेपी ने भूपेंद्र सिंह को उपचुनाव प्रबंधन की जिम्मेदारी सौंपी है। भूपेंद्र सिंह दिल्ली में केंद्रीय नेताओं से मुलाकात करेंगे।
ALSO READ: CM शिवराज सिंह के OSD की एक दिन में ही विदाई, आखिर क्या है कारण?
हालांकि राजनीतिक विश्लेषकों कहना है भाजपा उत्‍तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले मध्य प्रदेश में फेरबदल का कोई नुकसान नहीं उठाना चाहती है। हालांकि क्या इन मुलाकातों के पीछे कोई बड़ा फैसला छुपा हुआ है, यह आने वाले वक्त में ही पता चलेगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

शिवसेना विधायक ने कैंटीन कर्मचारी को जड़ा थप्पड़, CM फडणवीस नाराज

5 स्मार्ट तरीके जिनसे बचा सकते हैं किराने की खरीदारी में ढेर सारा पैसा, जानिए कैसे करें मनी सेविंग शॉपिंग

रूस ने एक ही रात में यूक्रेन पर बरसाए 728 ड्रोन, 13 मिसाइलें दागी

MP में यहां रविवार को खुलेंगे स्कूल, सोमवार को रहेगी छुट्‌टी, फैसला आते ही सावन पर हो गई सियासत

प्रदेश के 16 जिलों में नर्मदा परिक्रमा पथ की 1000 एकड़ भूमि पर लगाएं जाएंगे साढ़े सात लाख पौधे

अगला लेख