क्या यह उद्धव ठाकरे का विदाई भाषण है? सहयोग के लिए धन्यवाद, गलती हो तो क्षमा करें...

Webdunia
बुधवार, 29 जून 2022 (19:01 IST)
महाराष्ट्र में जारी राजनीतिक उठापटक के बीच राज्य के मुख्‍यमंत्री उद्धव ठाकरे कैबिनेट की बैठक में काफी भावुक नजर आए। उन्होंने महाविकास अघाड़ी के दलों को सहयोग के लिए धन्यवाद दिया और गलतियों के लिए क्षमा मांगी। उद्धव के इस रुख के बाद यह सवाल भी उठने लगे हैं कि क्या यह मुख्‍यमंत्री ठाकरे का विदाई भाषण था?
 
उद्धव ठाकरे ने बैठक में कहा कि मेरे साथ अपनों ने ही दगा किया है। हालांकि वे कैबिनेट के सदस्यों को सहयोग को धन्यवाद देना नहीं भूले। उन्होंने कहा ढाई साल आप सबने मेरा सहयोग किया, इसके लिए आप सबका धन्यवाद। इस दौरान यदि मुझसे कोई गलती हुई हो तो मुझे क्षमा करें। 
 
ऐसा माना जा रहा है कि फ्लोर टेस्ट की स्थिति बनती है तो उद्धव उसके पहले ही इस्तीफा दे सकते हैं। उद्धव सरकार के कैबिनेट मंत्री जयंत पाटिल ने कहा कि यदि कल यानी गुरुवार को फ्लोर टेस्ट होता है तो यह कैबिनेट की आखिरी बैठक हो सकती है। इससे स्पष्ट संकेत जा रहा है कि उद्धव फ्लोर टेस्ट का सामना करने को तैयार नहीं है। यदि ऐसी स्थिति बनी तो वे इस्तीफा दे सकते हैं। 
 
उल्लेखनीय है कि राज्यपाल भगतसिंह कोश्यारी ने 30 जून को विधानसभा का विशेष सत्र बुलाया है और उद्धव को फ्लोर टेस्ट का सामने करने के लिए कहा है। हालांकि सुप्रीम कोर्ट में अभी इस मामले को लेकर सुनवाई जारी है और दोनों ही पक्ष अपने-अपने पक्ष रख रहे हैं। ऐसे में माना जा रहा है कि यदि अदालत फ्लोर टेस्ट के राज्यपाल के फैसले को हरी झंडी देती है तो मुख्‍यमंत्री इस्तीफा दे देंगे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख