Hanuman Chalisa

क्या यह उद्धव ठाकरे का विदाई भाषण है? सहयोग के लिए धन्यवाद, गलती हो तो क्षमा करें...

Webdunia
बुधवार, 29 जून 2022 (19:01 IST)
महाराष्ट्र में जारी राजनीतिक उठापटक के बीच राज्य के मुख्‍यमंत्री उद्धव ठाकरे कैबिनेट की बैठक में काफी भावुक नजर आए। उन्होंने महाविकास अघाड़ी के दलों को सहयोग के लिए धन्यवाद दिया और गलतियों के लिए क्षमा मांगी। उद्धव के इस रुख के बाद यह सवाल भी उठने लगे हैं कि क्या यह मुख्‍यमंत्री ठाकरे का विदाई भाषण था?
 
उद्धव ठाकरे ने बैठक में कहा कि मेरे साथ अपनों ने ही दगा किया है। हालांकि वे कैबिनेट के सदस्यों को सहयोग को धन्यवाद देना नहीं भूले। उन्होंने कहा ढाई साल आप सबने मेरा सहयोग किया, इसके लिए आप सबका धन्यवाद। इस दौरान यदि मुझसे कोई गलती हुई हो तो मुझे क्षमा करें। 
 
ऐसा माना जा रहा है कि फ्लोर टेस्ट की स्थिति बनती है तो उद्धव उसके पहले ही इस्तीफा दे सकते हैं। उद्धव सरकार के कैबिनेट मंत्री जयंत पाटिल ने कहा कि यदि कल यानी गुरुवार को फ्लोर टेस्ट होता है तो यह कैबिनेट की आखिरी बैठक हो सकती है। इससे स्पष्ट संकेत जा रहा है कि उद्धव फ्लोर टेस्ट का सामना करने को तैयार नहीं है। यदि ऐसी स्थिति बनी तो वे इस्तीफा दे सकते हैं। 
 
उल्लेखनीय है कि राज्यपाल भगतसिंह कोश्यारी ने 30 जून को विधानसभा का विशेष सत्र बुलाया है और उद्धव को फ्लोर टेस्ट का सामने करने के लिए कहा है। हालांकि सुप्रीम कोर्ट में अभी इस मामले को लेकर सुनवाई जारी है और दोनों ही पक्ष अपने-अपने पक्ष रख रहे हैं। ऐसे में माना जा रहा है कि यदि अदालत फ्लोर टेस्ट के राज्यपाल के फैसले को हरी झंडी देती है तो मुख्‍यमंत्री इस्तीफा दे देंगे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लालू के यहां मची कलह, कौन हैं संजय यादव, परिवार में डाल रहे दरार

Bihar Election: बिहार विधानसभा चुनाव की 10 सबसे बड़ी जीत

क्या नीतीश के मुख्‍यमंत्री बनने में दिक्कत है? जानिए भाजपा ने क्या कहा

बिहार में कैसे बनी 12000 करोड़ की सरकार, गेम चेंजर रहा नीतीश मास्टरस्ट्रोक

राहुल गांधी ने बेगूसराय में तालाब में लगाई थी छलांग, यहां क्या हुआ कांग्रेस का हाल?

सभी देखें

नवीनतम

बिहार विधानसभा चुनाव में हार पर होगा मंथन, तेजस्वी ने राजद विधायकों की बुलाई बैठक

UP : योगी जैसे CM की कल्पना मुश्किल, लखनऊ में बोले राजनाथ सिंह

पीएसी की नई महिला बटालियन बनी ‘ऊदा देवी बटालियन’, CM योगी और राजनाथ सिंह ने किया प्रतिमा का अनावरण

Shimla : अवैध संजौली मस्जिद में नमाज पढ़ने से रोकने पर 4 महिलाओं सहित 6 पर FIR

Rohini Acharya : रोहिणी आचार्य के आरोपों से मचा सियासी तूफान, कौन हैं तेजस्वी के करीबी रमीज नेमत

अगला लेख