कहर बन कर आतंकियों पर टूट पड़े सुरक्षाबल, 2021 के अंत तक कश्मीर से आतंक के खात्मे का लक्ष्‍य

सुरेश एस डुग्गर
शनिवार, 24 जुलाई 2021 (09:34 IST)
मुख्य बिंदु
जम्मू। सुरक्षाबलों के लिए कश्मीर में नया टारगेट अब वर्ष 2021 के अंत तक आतंकवाद का अंत करना है। इसी टारगेट की पूर्ति की खातिर वे अब आतंकियों पर कहर बन कर टूट पड़े हैं। पिछले 24 दिनों के भीतर 26 आतंकियों को जहन्नुम का रास्ता दिखाया गया है। सुरक्षाबलों ने आज भी बांदीपोरा में 2 आतंकियों को ढेर कर दिया।
 
पुलिस महानिदेशक दिलबाग सिंह भी कहते थे कि कश्मीर में अनुमानतः 200 के करीब आतंकी मौजूद हैं। उन्हें उम्मीद थी कि अगर इसी दर से सुरक्षाबल आतंकियों का सफाया करते रहे तो इस साल के अंत तक कश्मीर वादी आतंकियों से मुक्त हो जाएगी।
 
अधिकारियों के बकौल, इस साल एक सौ के करीब आतंकियों का सफाया किया जा चुका है। जबकि इसी महीने मारे गए आतंकियों की संख्या 22 है। सरकारी रिकार्ड के अनुसार, अगर देखा जाए तो जुलाई महीने में प्रतिदिन औसतन एक आतंकी की मौत हुई है।
 
इतना जरूर था कि सुरक्षाबलों को यह सफलताएं पाने के लिए शहादतें भी देनी पड़ी हैं। इस वर्ष 19 सुरक्षाकर्मी शहीद हो चुके हैं। जुलाई में 26 आतंकियों को मार गिराने के लिए मात्र एक सुरक्षाकर्मी की ही शहादत देनी पड़ी है।
 
आतंकियों ने इस साल अभी तक 13 नागरिकों की हत्याएं भी की हैं। नागरिकों की हत्याओं के क्रम के पीछे चौंकाने वाला तथ्य यह था कि आतंकियों ने इस बार पुलिसकर्मियों तथा उनके परिवारों को ही ज्यादा निशाना बनाया है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: पीएम मोदी ने अहिल्याबाई होलकर पर जारी किया डाक टिकट, इंदौर मेट्रो को दिखाई हरी झंडी

पाक सहानुभूति रखने के आरोप में असम में 1 और व्यक्ति गिरफ्तार, अब तक 79 पर कार्रवाई

दिल्ली में कोरोना से पहली मौत, 294 एक्टिव केसेस

कांग्रेस का मोदी से सवाल, डोनाल्ड भाई ने संघर्षविराम का 11वीं बार किया दावा, पीएम कब बोलेंगे

पाकिस्तान को बड़ा झटका, सुराब शहर पर बलूच विद्रोहियों का कब्जा

अगला लेख