कावड़ यात्रा के लिए सीएम योगी आदित्यनाथ ने दिए निर्देश, 25 जुलाई से शुरू होगी यात्रा

Webdunia
मंगलवार, 6 जुलाई 2021 (14:47 IST)
लखनऊ, कोरोना काल में हो रही कावड़ यात्रा के लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अहम निर्देश दिए हैं। सीएम योगी ने उत्तराखंड, बिहार, उत्तर प्रदेश में जलाभिषेक के लिए श्रद्धालुओं के लिए ये निर्देश दिए हैं।
सीएम योगी ने कहा है कि पड़ोसी राज्यों से संवाद स्थापित कर कावड़ यात्रा को पूरा किया जाए। उन्होंने कहा कि कोविड काल को ध्यान में रखते हुए कावड़ यात्रा को सुचारू रूप से चलाया जाए।

इस साल 25 जुलाई से शिवभक्तों की कावड़ यात्रा शुरू होगी। योगी सरकार हर साल कावड़ियों के लिए विशेष इंतजाम भी करती रही है। इसके लिए उन्हें जगह-जगह पानी, आराम की सुविधा के साथ ही उनके स्वागत में हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा आदि भी की जाती है।

उत्तराखंड में इस साल भी कावड़ यात्रा प्रतिबंधित करने का ऐलान किया गया है। पिछले दिनों उत्तराखंड के डीजीपी ने आठ राज्यों के अधिकारियों के साथ बैठक की। उन्होंने कहा कि यात्रा पर प्रतिबंध है, ऐसे में यहां जो भी आएगा, हो सकता है उसे 14 दिन के लिए क्वारंटीन कर दिया जाए। स्थानीय लोगों के लिए भी यात्रा प्रतिबंधित रहेगी।

2019 में उत्तराखंड लगभग 3 करोड़ काविड़िए यात्रा पर आए थे। इसमें उत्तर प्रदेश से 27 प्रतिशत कावड़ियों की संख्या थी। दरअसल कावड़ यात्रा में दूसरे राज्यों से लाखों की संख्या में कांवड़ियां हर की पैड़ी आते हैं। जहां से गंगाजल लेकर शिवरात्रि पर अपने-अपने क्षेत्रों के शिवालयों में जलाभिषेक करते हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान को लेकर रूस ने अमेरिका को दी चेतावनी, पुतिन की चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग से फोन पर बात, तीसरा विश्व युद्ध छिड़ने के कितने आसार

राजा रघुवंशी हत्‍याकांड में नई मिस्‍ट्री गर्ल की एंट्री, कौन है सोनम की नई राजदार, क्‍यों उलझ रही गुत्‍थी?

जस्टिस यशवंत वर्मा मामले में चौंकाने वाला खुलासा, supreme court panel ने सौंपी रिपोर्ट, महाभियोग की सिफारिश

तत्काल टिकट के लिए 1 जुलाई से पहले लिंक करना होगा आधार, वरना नहीं होगी बुकिंग, जानिए कैसे करें

Tej Pratap Yadav का X पर पोस्ट- शुरुआत तुमने की, अंत मैं करूंगा, किसकी ओर इशारा

सभी देखें

नवीनतम

अफेयर, शादी, हनीमून, हत्‍या से लेकर तंत्रमंत्र और सोनम के लेस्‍बियन होने तक, कितनी परतों में छिपा है राजा हत्‍याकांड

पीएम मोदी ने लालू प्रसाद यादव को घेरा, बाबा साहेब की तस्वीर पैरों में... क्यों नहीं मांगी माफी

असम सीएम ने लगाया आरोप, कांग्रेस की असम इकाई का प्रचार कर रहे इस्लामिक देशों के 5,000 सोशल मीडिया अकाउंट

पक्षी से टकराया दिल्ली से पुणे जा रहा एयर इंडिया का विमान, वापसी की उड़ान रद्द

LIVE: सीवान में पीएम मोदी बोले, जंगलराज का सफाया, समृद्ध बिहार का निर्माण

अगला लेख