Hanuman Chalisa

केरल में बाढ़ का मंजर, 500 छात्र जलप्रलय में घिरे, यूनिवर्सिटी कैंपस बना टापू

Webdunia
शनिवार, 18 अगस्त 2018 (16:14 IST)
केरल में बाढ़ के कारण ऐसे-ऐसे मामले सामने आ रहे हैं जिन्हें सुनकर रोंगटे खड़े हो जाते हैं। बाढ़ का ऐसा ही मंजर कलाडी स्थित श्री शंकराचार्य यूनिवर्सिटी ऑफ संस्कृत में आया।
 
यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर को बाढ़ के चलते अपने घर पर 2 दिन तक फंसे रहना पड़ा और 500 स्टूडेंट्स जलभराव के चलते यूनिवर्सिटी कैंपस में ही रुकने को मजबूर हो गए। 500 छात्रों के यूनिवर्सिटी कैंपस में फंसे होने के चलते यूनिवर्सिटी प्रशासन काफी परेशान है, क्योंकि छात्रों से कोई संपर्क नहीं हो पा रहा है।
 
यूनिवर्सिटी के जनसंपर्क अधिकारी ने आगे कहा कि हमने कैंपस तक खाने का सामान पहुंचाने की कोशिश की लेकिन कैंपस के चारों ओर पानी भरा होने के कारण रेस्क्यू टीम वहां तक पहुंच नहीं पा रही है। केरल में भारी बारिश के चलते मई महीने से लेकर अब तक 324 लोगों की मौत हो चुकी है। राज्य में हो रही भारी बारिश से करीब 2 लाख 23 हजार लोग बेघर हो गए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान-इजराइल संकट, PM मोदी ने 48 घंटों में 8 देशों के प्रमुखों से की बात, किन मुद्दों पर हुई चर्चा

हरियाणा में होली पर शर्मनाक हरकत, हुड़दंगियों ने भैंस को पिलाई शराब, वायरल वीडियो पर भड़के पशुप्रेमी

Iran Attack On Gulf Countries : सऊदी अरब, UAE, कतर और बहरीन पर मिसाइलों और ड्रोनों की बरसात, गल्फ देश क्यों बने हुए हैं ईरान के दुश्मन

खामेनेई की हत्या पर 'चुप्पी' को लेकर बरसे सोनिया-राहुल, क्या PM मोदी हत्या का समर्थन करते हैं?', संसद में चर्चा की मांग

भारत के पास LPG, LNG की कमी नहीं, आखिर क्या है भारत का प्लान B

सभी देखें

नवीनतम

ईरान में मुजतबा खामेनेई को सुप्रीम लीडर चुना, इजराइल ने कहा- नया नेता ढूंढ कर खत्म कर देंगे

LIVE: देशभर में रंगोत्सव की धूम, जमकर मन रहा होली का त्योहार

सबसे बड़ी लाइब्रेरी के बाद गांधीनगर को नई सौगात: बनेगा अत्याधुनिक क्रिकेट स्टेडियम

एयरपोर्ट जैसा आधुनिक बनेगा अहमदाबाद स्टेशन: 2,400 करोड़ रुपए की लागत से तैयार हो रहा 16 मंजिला स्टेशन, देखें ड्रोन तस्वीरें

युद्ध काल में होली के दिन महंगा हुआ सोना चांदी, जानिए क्या है आपके शहर में दाम?

अगला लेख