Publish Date: Thu, 06 Feb 2020 (22:28 IST)
Updated Date: Thu, 06 Feb 2020 (22:34 IST)
तिरूअनंतपुरम। कोरोना वायरस के संक्रमण के चलते केरल में 2800 से अधिक लोगों को निगरानी में रखा गया है तथा राज्य में इसका कोई नया मामला सामने नहीं आया है। देश में इस वायरस के तीन पॉजिटिव नतीजे केरल के त्रिशूर, अलाप्पुझा और कासरगोड से सामने आ चुके हैं।
केरल की स्वास्थ्य मंत्री के के शैलजा ने बताया कि कम से कम 2826 लोगों को निगरानी में रखा जा रहा है। इनमें से 2743 को घरों में ही अलग थलग रखा गया है जबकि 83 को विभिन्न अस्पतालों के पृथक वार्डो में रखा गया है। अस्पतालों में निगरानी में रखे गए लोगों में तीन विदेशी नागरिक भी हैं। कम से कम 263 लोगों के नमूनों की जांच में उनमें इस वायरस के हल्के लक्षण दिखाई दिए हैं।
इस बीच, मुंबई से मिली खबरों के अनुसार, यहां अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर चीन से लौटने के बाद तीन सप्ताह में 14 हजार से ज्यादा यात्रियों की स्क्रीनिंग की गई है और इस समय चार लोगों को निगरानी में रखा गया है।
निगरानी में रखे गए चार लोगों में से तीन नागपुर के सरकारी मेडिकल कालेज और अस्पताल में तथा चौथे व्यक्ति को मुंबई के कस्तूरबा अस्पताल में भर्ती कराया गया है।