केरल में बाढ़, राज्य सरकार ने केंद्र से मांगे 2600 करोड़ रुपए

Webdunia
बुधवार, 22 अगस्त 2018 (11:49 IST)
तिरुवनंतपुरम/कोच्चि। भयंकर बारिश और विनाशकारी बाढ़ के बाद अब जिंदगी पटरी पर लाने की जद्दोजहद में जुटे केरल ने केंद्र से 2,600 करोड़ रुपए के विशेष पैकेज की मांग की। पिछले एक पखवाड़े में राज्य में बाढ़ की वजह से मरने वालों की संख्या बढ़कर 231 हो गई है और 14 लाख से अधिक लोग विस्थापित हुए हैं।
 
 
मुख्मयंत्री पिनरायी विजयन की अध्यक्षता में राज्य मंत्रिमंडल ने अपनी एक बैठक में मनरेगा समेत केंद्र की विभिन्न योजनाओं के तहत उससे एक विशेष पैकेज मांगने का निर्णय लिया। मंत्रिमंडल ने राज्य में पिछले सौ साल में आई सबसे विनाशकारी बाढ़ से हुए नुकसान की समीक्षा की। 
 
केंद्र केरल के लिए 600 करोड़ रुपए जारी कर चुका है। केंद्र ने प्रभावित लोगों के लिए मंगाई जाने वाली राहत सामग्रियों पर सीमा शुल्क और जीएसटी नहीं लेने का फैसला किया है। एक आधिकारिक प्रवक्ता ने नई दिल्ली में बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा घोषित 500 करोड़ रुपए और केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह द्वारा घोषित 100 करोड़ रुपए जारी कर दिए गए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

Pakistan पर बोले RSS चीफ मोहन भागवत, जो दुस्साहस करेगा, भारत उसे सबक सिखाएगा

कौन हैं ज्ञानपीठ पुरस्कार से सम्मानित स्वामी रामभद्राचार्य, राम जन्मभूमि फैसले में निभाई निर्णायक भूमिका

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

सभी देखें

नवीनतम

3 बार पाकिस्तान जा चुकी है ज्योति मल्होत्रा, इन 4 कारणों से पुलिस को यूट्यूबर पर शक

Uttarakhand : चमोली स्थित रुद्रनाथ मंदिर के कपाट खुले, देश-विदेश के श्रद्धालु कर सकेंगे दर्शन

Weather Update : कहीं गर्मी तो कहीं बारिश का कहर, जानिए देशभर में मौसम का हाल

IMF ने पाकिस्तान पर 11 नई शर्तें लगाईं, राहत कार्यक्रम के प्रति जोखिम को लेकर चेतावनी

हैदराबाद में चारमीनार के पास बिल्डिंग में भीषण आग, 17 की मौत

अगला लेख