कांग्रेस अधिवेशन में खरगे बोले, वह दिन दूर नहीं जब मोदी देश बेच देंगे

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 9 अप्रैल 2025 (11:26 IST)
Mallikarjun Kharge attacks PM Modi : कांग्रेस प्रमुख मल्लिकार्जुन खरगे ने कांग्रेस अधिवेशन के एआईसीसी सत्र में कहा कि  देश की संपत्तियां प्राइवेट हाथों में बेची जा रही है। एक दिन मोदी जी देश को बेचकर जाएंगे। ALSO READ: क्या OBC ने छोड़ दिया है कांग्रेस का साथ, अधिवेशन में बोले राहुल गांधी
 
खरगे ने बुधवार को कांग्रेस कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि देश में एकाधिकार स्थापित किया जा रहा है और आम लोगों की संपत्ति इस सरकार के अमीर मित्रों को हस्तांतरित की जा रही है। जिस तरह से सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों को उनके दोस्तों को सौंपा जा रहा है, वह दिन दूर नहीं जब मोदी जी देश को बेच देंगे।
 
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि देश में लोकतंत्र धीरे-धीरे खत्म हो रहा है। उन्होंने कहा कि मनमाने ढंग से संसद चलाई जा रही है। विपक्ष की आवाज को दबाया जाता है। सत्ताधारी दल संविधान पर चोट कर रहा है। सांप्रदायिक ध्रुविकरण के लिए देर रात तक संसद चलती है। संसद में राहुल गांधी को बोलने नहीं दिया जाता। यह सब लोकतंत्र के लिए शर्मनाक है। 
<

LIVE: Nyaypath | AICC Session | Ahmedabad, Gujarat. https://t.co/f1tQ2haUo4

— Congress (@INCIndia) April 9, 2025 >
 
खरगे ने सवाल किया कि ट्रंप टैरिफ पर संसद में चर्चा क्यों नहीं हुई। मणिपुर पर संसद में चर्चा क्यों नहीं होगी। उन्होंने संघ प्रमुख मोहन भागवत का जिक्र करते हुए कहा कि उन्होंने कहा था कि हर मस्जिद के नीचे मंदिर मत ढूंढों, फिर भी यह यही काम कर रहे हैं।

उन्होंने चुनावी प्रक्रिया पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि पूरी दुनिया ईवीएम से बैलेट पेपर की ओर बढ़ रही है लेकिन हम ईवीएम का इस्तेमाल कर रहे हैं। यह सब धोखाधड़ी है। उन्होंने कहा कि सरकार ने ऐसे तरीके ईजाद कर लिए हैं, जिससे सिर्फ उन्हें ही फायदा मिल रहा है, लेकिन आने वाले समय में देश के नौजवान उठ खड़े होंगे और कहेंगे कि हमें EVM नहीं चाहिए। 
 edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

मुर्शिदाबाद में हिंसा के बाद एक्शन में पुलिस, इंटरनेट बंद, 22 गिरफ्तार

MP: रतलाम में अमोनिया गैस रिसाव से मची अफरा तफरी, श्रमिकों को स्थानांतरित किया

RBI ने मध्यवर्ग को दी बड़ी राहत, रेपो रेट में की 0.25% कटौती, घटेगी EMI, सस्ता होगा लोन

बाबा राम रहीम फिर जेल से बाहर आया, मिली 21 दिन की फरलो

LIVE: भूकंप से थर्राया ताइवान, इमारतों में कंपन से लोगों में दहशत

अगला लेख