Petrol Diesel Price: कई राज्यों में घटे पेट्रोल-डीजल के दाम, जानें आपके राज्य में क्या हैं दाम?

कई राज्यों में सस्ता हुआ पेट्रोल डीजल

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 2 अगस्त 2024 (11:55 IST)
Petrol Diesel Price: भारतीय तेल कंपनियों ने आज देशभर में पेट्रोल-डीजल (Petrol Diesel) की कीमतों में बदलाव किया गया है। नई कीमतों के अनुसार देश के प्रमुख शहरों दिल्ली, मुंबई, चेन्नई और कोलकाता में आज पेट्रोल और डीजल ((Petrol Diesel) के दामों में कोई बदलाव नहीं किया गया है। लेकिन दूसरी ओर देश के कई राज्यों में पेट्रोल-डीजल के दाम घट गए हैं लेकिन कुछ राज्यों में पेट्रोल-डीजल महंगा हुआ है।
 
देश के 4 प्रमुख शहरों में पेट्रोल-डीजल के भाव : दिल्ली में पेट्रोल 94.72 और डीजल 87.62, मुंबई में पेट्रोल 103.44 और डीजल 89.97, कोलकाता में पेट्रोल 104.95 और डीजल 91.76, चेन्नई में पेट्रोल 100.75 और डीजल की कीमत 92.34 रुपए प्रति लीटर है।

ALSO READ: Petrol Diesel Price: जुलाई महीने के आखिरी दिन पेट्रोल-डीजल के ताजा दाम जारी, जानें आपके शहर में क्या हैं भाव
इन राज्यों में पेट्रोल-डीजल हुआ सस्ता : आज आज बिहार में पेट्रोल 28 पैसे घटकर 106.81 रुपए प्रति लीटर और डीजल 26 पैसे घटकर 93.55 रुपए प्रति लीटर मिल रहा है। इसके अलावा, आंध्रप्रदेश, असम, छत्तीसगढ़, गुजरात, केरल, महाराष्ट्र, मणिपुर, ओडिशा और पंजाब में भी पेट्रोल-डीजल के दाम घट गए हैं। 

ALSO READ: Petrol Diesel Price: पेट्रोल डीजल के नए दाम जारी, फ्यूल प्राइस में कोई बदलाव नहीं
 
प्रतिदिन सुबह 6 बजे होता है कीमतों में बदलाव : हर दिन सुबह 6 बजे पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बदलाव होता है। सुबह 6 बजे से ही नए रेट लागू हो जाते हैं। पेट्रोल व डीजल के दाम में एक्साइज ड्यूटी, डीलर कमीशन, वैट और अन्य चीजें जोड़ने के बाद इसका दाम मूल भाव से लगभग दोगुना हो जाता है। यही कारण है कि पेट्रोल-डीजल के दाम इतने अधिक दिखाई देते हैं।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

इमरान खान को बड़ा झटका, PTI के सांसदों समेत 166 नेताओं को कोर्ट ने सुनाई सजा

उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर आया बड़ा अपडेट, भारत निर्वाचन आयोग ने क्या कहा

'रमी गेम' विवाद के बाद फडणवीस सरकार का बड़ा एक्‍शन, मंत्री माणिकराव कोकाटे से छीना कृषि विभाग

Malegaon blast case : मोहन भागवत को लेकर मालेगांव ब्लास्ट केस के तत्कालीन ATS अधिकारी महबूब मुजावर का बड़ा खुलासा

2020 से अब तक कितने विदेशियों को जारी किए ई-वीजा, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

अगला लेख