live : स्पीकर चुनाव में नहीं बनी आ‍म सहमति, के सुरेश होंगे विपक्ष के उम्मीदवार

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 25 जून 2024 (11:55 IST)
live updates : के सुरेश होंगे स्पीकर चुनाव में विपक्ष के उम्मीदवार, आपातकाल की 50वीं बरसी पर कांग्रेस पर बरसे पीएम मोदी, केजरीवाल की जमानत पर फैसला आज, अनशन के दौरान बिगड़ी आतिशी की तबीयत समेत इन खबरों पर आज रहेगी सबकी नजर... पल पल की जानकारी... 


12:24 PM, 25th Jun
-देश में पहली बार होंगे लोकसभा स्पीकर चुनाव।
-ओम बिरला से होगा के सुरेश का मुकाबला।
-बुधवार सुबह 11 बजे होगा लोकसभा में मतदान।
-केंद्रीय मंत्री पियूष गोयल ने कहा, ये लोकतंत्र की परंपरा में नहीं। विपक्ष की ऐसी रणनीति की निंदा करते हैं।

11:54 AM, 25th Jun
-ओम बिरला ने लोकसभा स्पीकर पद के लिए नामांकन भरा। 
-स्पीकर चुनाव में नहीं बनी आ‍म सहमति, के सुरेश होंगे विपक्ष के उम्मीदवार। नामांकन भी भरा।
-डिप्टी स्पीकर पर सहमति नहीं बनने से उलझा मामला। 

11:14 AM, 25th Jun
-संसद भवन पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कुछ ही देर में नामांकन भरेंगे ओम बिरला।
-पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा, हम स्पीकर को समर्थन करेंगे। डिप्टी स्पीकर विपक्ष का होना चाहिए। मोदी कहते कुछ है करते कुछ। सरकार की नीयत साफ नहीं है। 
-सपा नेता अखिलेश यादव ने भी विपक्ष के लिए मांगा डिप्टी स्पीकर पद।

10:59 AM, 25th Jun
कोटा से भाजपा सांसद ओम बिरला फिर बन सकते हैं लोकसभा अध्यक्ष। खबरों के अनुसार, NDA और विपक्ष में बनी स्पीकर के नाम पर सहमति। सुबह 11.30 बजे नामांकन दाखिल कर सकते हैं ओम बिरला।

09:37 AM, 25th Jun
दिल्ली हाईकोर्ट अरविंद केजरीवाल की जमानत याचिका आज फैसला सुना सकता है। सुप्रीम कोर्ट हाईकोर्ट के फैसले के बाद 26 जून को करेगा मामले पर सुनवाई। 

09:33 AM, 25th Jun
संसद सत्र के दूसरे दिन आज स्पीकर के लिए दोपहर 12 बजे तक नामांकन भरे जाएंगे। लोकसभा स्पीकर के लिए आम सहमति बनाने का प्रयास। राजनाथ सिंह और किरन रिजिजू ने विपक्षी दलों से किया संपर्क। ओम बिरला दोबारा बन सकते हैं लोकसभा अध्‍यक्ष।

09:31 AM, 25th Jun
राष्ट्रीय राजधानी के लिए जल छोड़े जाने की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन अनशन पर बैठीं दिल्ली की जल मंत्री आतिशी को उनकी तबीयत बिगड़ने के बाद मंगलवार सुबह अस्पताल में भर्ती कराया गया।  
 
‘आप’ ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट के जरिए बताया कि मंत्री को LNJP अस्पताल के आपातकालीन आईसीयू में भर्ती कराया गया है। पार्टी ने कहा, 'जल संसाधन मंत्री आतिशी की तबीयत बिगड़ी। उनका शर्करा स्तर गिरकर आधी रात को 43 और देर रात तीन बजे 36 रह गया जिसके बाद एलएनजेपी अस्पताल के चिकित्सकों ने उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती करने की सलाह दी।'

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

1 करोड़ कैश, 3.5 KG सोना, IRS ऑफिसर के ठिकानों पर CBI का सर्च ऑपरेशन

रूस ने फिर ठुकराया सीजफायर, इस्तांबुल में घंटाभर चली यूक्रेन से बातचीत की नौटंकी

Indigo विमान से पक्षी टकराया, रांची एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग, 175 यात्री सुरक्षित

MP : ​पहली बार पचमढ़ी के राजभवन में होगी मोहन सरकार की कैबिनेट, जानें क्या है इस ऐतिहासिक इमारत का इतिहास

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

अगला लेख