Womens Reservation Bill : आखिर कौन हैं वे 2 सांसद, जिन्होंने महिला आरक्षण बिल के विरोध में किया वोट

Webdunia
बुधवार, 20 सितम्बर 2023 (20:02 IST)
नई दिल्ली। Lok Sabha passes Womens Reservation Bill  : लोकसभा महिला आरक्षण बिल (Women Reservation Bill)  बिल पास हो गया। नारी शक्ति वंदन को कल लोकसभा में पेश किया गया था। बुधवार को इस बिल पर चर्चा हुई। चर्चा के बाद वोटिंग की गई।
ALSO READ: नई संसद में रचा इतिहास, महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण, नारी शक्ति वंदन बिल लोकसभा में पास
महिला आरक्षण बिल पर पर्ची के जरिए वोटिंग की गई। 454 वोट के साथ लोकसभा में महिला आरक्षण बिल पास हो गया। बिल के विरोध में 2 वोट मिले। एक्स पर लोगों ने कहा कि महिला आरक्षण के खिलाफ वोट करने वाले AIMIM  मेंबर औवेसी और इम्तिआज जलील के हैं।
ALSO READ: महिला आरक्षण बिल पर चर्चा, राहुल गांधी ने खेला OBC कार्ड, बोले- हो जातीय जनगणना
कल इस बिल को राज्यसभा में पेश किया जाएगा। इसके बाद यह कानून का रूप ले लेगा। ये दो वोट किसके थे, इसे लेकर मीडिया में चर्चा होती रही। हालांकि वोटिंग पर्चियों पर हुई।
ALSO READ: महिला आरक्षण बिल पर चर्चा, राहुल गांधी ने खेला OBC कार्ड, बोले- हो जातीय जनगणना
लोकसभा और राज्य विधानसभाओं में महिलाओं को 33% सीटें देने वाला महिला आरक्षण विधेयक लोकसभा में पारित हुआ। 454 सांसदों ने बिल के पक्ष में और 2 सांसदों ने इसके खिलाफ वोट किया।

एआईएमआईएम के नेता असदुद्दीन ओवैसी ने संशोधन भी पेश किया, जिसे सदस्यों ने खारिज कर दिया। Edited by:  Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

Amarnath Yatra : 24000 श्रद्धालुओं ने किए बाबा अमरनाथ के दर्शन, कुल तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़कर 93341 हुई

उद्धव ठाकरे ने निशिकांत दुबे पर किया कटाक्ष, बोले- ऐसे 'लकड़बग्घे' सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश कर रहे

बिहार वासियों के लिए खुशखबरी, 5 नई ट्रेनों का ऐलान, जानिए लिस्ट

फिर शुरू टैरिफ वॉर : डोनाल्ड ट्रंप ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% शुल्क, क्या भारत के साथ होगी मिनी ट्रेड डील?

भोपाल में भारी बारिश, लगा लंबा जाम, रेंग-रेंगकर चल रहे वाहन

अगला लेख