चाहे 84 का हो जाऊं या 90 का, महाराष्ट्र को सही रास्ते पर लाकर रहूंगा

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 15 अक्टूबर 2024 (18:09 IST)
NCP Sharadchandra Pawar News: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) प्रमुख शरद पवार ने कहा कि वह महाराष्ट्र (Maharashtra Assembly Election 2024) को ‘सही रास्ते’ पर लाने तक आराम से नहीं बैठेंगे चाहे वह कितने ही बूढ़े क्यों न हो जाएं। उन्होंने राज्य में चुनाव की तारीख की घोषणा के बीच कहा कि यह बूढ़ा आदमी रुकने वाला नहीं है। पवार 3 बार महाराष्ट्र के मुख्‍यमंत्री रह चुके हैं। 
 
पवार महाराष्ट्र में सातारा जिले के फलटण में राकांपा नेता रामराजे नाईक निंबालकर के भाई संजीव राजे नाईक निंबालकर और फलटण के विधायक दीपक चह्वाण को राकांपा (एसपी) में शामिल करने के लिए आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि उन्होंने अपनी पार्टी के कुछ युवा सदस्यों को उनकी तस्वीरों वाले बैनर लिए देखा था। ALSO READ: Maharashtra Assembly Election 2024 date announced : महाराष्ट्र में 20 नवंबर को मतदान, 23 नवंबर को मतगणना
 
आप चिंता मत करिए : राकांपा (एसपी) अध्यक्ष ने कहा कि उन बैनर पर मुझे 84 साल का बूढ़ा आदमी बताया गया था। लेकिन आप चिंता मत करिए क्योंकि चाहे 84 का हो जाऊं या 90 का, यह बूढ़ा आदमी रुकेगा नहीं। यह बूढ़ा आदमी राज्य को सही रास्ते पर लाने तक रुकेगा नहीं और मुझे आपकी मदद मिलने का भरोसा है। ALSO READ: क्या महायुति में सब ठीक है? महाराष्ट्र डिप्टी सीएम अजित पवार ने बताई सच्चाई
 
‍शिंदे सरकार भ्रष्टाचार में लिप्त : उन्होंने राज्य में एकनाथ शिंदे नीत गठबंधन सरकार पर भ्रष्टाचार में शामिल होने का आरोप लगाया। अगस्त में सिंधुदुर्ग जिले के राजकोट किले में छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा ढहने पर महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि यह घटना दिखाती है कि प्रतिमा के निर्माण में भ्रष्टाचार किया गया।
 
उन्होंने कहा कि यह उन लोगों की नीति है जो हर क्षेत्र में भ्रष्टाचार में लिप्त रहते हैं और इसलिए यह आपकी और मेरी जिम्मेदारी है कि हम उनके हाथों से सत्ता छीन लें। महाराष्ट्र में 288 सदस्यीय विधानसभा के लिए चुनाव एक ही चरण में 20 नवंबर को होगा और नतीजों की घोषणा 23 नवंबर को की जाएगी।
 
कौन हैं शरद पवार : 12 नवंबर 1940 में शरद पवार का जन्म पुणे के बारामती में हुआ था। पवार 1967 में पहली बार विधानसभा के लिए चुने गए। 1978 में पवार पहली बार महाराष्ट्र के मुख्‍यमंत्री बने। केन्द्र में भी उन्होंने रक्षा और कृषि जैसे मंत्रालय संभाले। शरद पवार अंतरराष्ट्रीय क्रिेकट परिषद (आईसीसी) के अध्यक्ष भी रहे।  (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बैकों के सर्वर डाउन होने से UPI Payment में देरी से ग्राहक परेशान, सोशल मीडिया पर शिकायतों का अंबार

पुराने भोपाल से हिंदुओं के पलायन का RSS का दावा सियासत या फिर मजबूरी?

ATM, UPI, GST से लेकर बैंक जमा तक 1 अप्रैल से होंगे 10 बदलाव, आपकी जेब पर क्या होगा असर

राणा सांगा को गद्दार कहने वाले सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

RAW पर प्रतिबंध की मांग, अल्पसंख्यकों पर अत्याचार, अमेरिकी संस्थान ने उगला जहर तो भारत ने लगाई लताड़

सभी देखें

नवीनतम

Gold Rate Today: सोने की कीमत रिकॉर्ड ऊंचाई पर, 91,000 के पार पहुंचे दाम

Saurabh Murder Case : मेरठ जेल में बंद मुस्कान और साहिल को मिला सरकारी वकील

JK : कठुआ एनकाउंटर में मारे गए 2 आतंकवादी, सुरक्षाबलों के 5 जवान घायल

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

कितने भारतीय मछुआरे हैं श्रीलंका की हिरासत में, राज्यसभा में विदेश मंत्री जयशंकर ने दिया यह जवाब

अगला लेख