Festival Posters

पूर्व क्रिकेटर मनिंदर सिंह और अलग रह रही पत्नी के बीच 16 साल पुराना वैवाहिक विवाद सुलझा

Webdunia
गुरुवार, 24 मई 2018 (23:50 IST)
नई दिल्ली। पूर्व क्रिकेटर मनिंदर सिंह और अलग रह रही उनकी पत्नी ने गुरुवार को दिल्ली उच्च न्यायालय को बताया कि उन्होंने 16 साल पुराने अपने वैवाहिक विवाद को सहमति से सुलझाने का फैसला किया है।
 
 
अदालत को बताया गया कि पूर्व क्रिकेटर उन्हें 1.75 करोड़ रुपए की रकम देने को राजी हो गए हैं। न्यायमूर्ति सिद्धार्थ मृदुल और न्यायमूर्ति दीपा शर्मा की पीठ के सामने यह हलफनामा दिया गया जिसे उन्हें रिकॉर्ड पर रखा और क्रूरता के आधार पर सिंह को तलाक देने के परिवार अदालत के फैसले के खिलाफ महिला की याचिका का निपटारा कर दिया।
 
क्रूरता और अलग रहने को आधार बनाते हुए पूर्व क्रिकेटर अपनी पत्नी से तलाक लेने के लिए 2002 में परिवार अदालत चले गए थे। दोनों की 1990 में शादी हुई थी। उनके 2 बच्चे हैं- एक बेटी और एक बेटा।
 
सिंह की अलग रह रही पत्नी मेली सिंह ने फैसले को चुनौती देते हुए दावा किया कि निचली अदालत का आदेश उनके बीच भेजे गए कुछ एसएमएस के गलत आकलन पर आधारित था। अदालत ने पूर्व के आदेश में उल्लेख किया था तथा इसके अलावा दोनों के बीच वित्तीय मुद्दों पर भी सहमति नहीं बन पाई और इस कारण से मामला खिंचता चला गया। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गेम की लत ने किया जिंदगी का गेम ओवर, आखिरी टास्‍क के बाद 3 बहनें 9वीं मंजिल से कूदीं, सुसाइड में लिखी ये बात

संसद की सीढ़ियों पर लड़खड़ाए शशि थरूर, अखिलेश यादव ने तुरंत लपककर संभाला, देखें Viral Video

Lok Sabha में नहीं बोले PM मोदी, राहुल गांधी ने कहा- डरे हुए हैं

अपनी जान देकर 20 मासूमों को 'जीवनदान' दे गई आंगनवाड़ी की 'यशोदा', ममता की मिसाल देखकर निकल आएंगे आपके आंसू

पूर्व सेना प्रमुख नरवणे की किताब से शुरू हुई बहस अश्लील टिप्पणियों तक पहुंची, जानें क्या है पूरा विवाद

सभी देखें

नवीनतम

फ्लोरिडा गोल्फ कोर्स पर ट्रंप की हत्या की कोशिश करने वाले को उम्रकैद

India-US Trade Deal : डोनाल्ड ट्रंप की ‘दादागिरी’ पर भारी पड़ी अजित डोभाल की रणनीति, सीक्रेट मीटिंग से कैसे ठंडे पड़े थे US के तेवर

कूनो में फिर बढ़ेगा चीतों का कुनबा, बोत्सवाना से आएंगे 8 चीते, डॉ. यादव ने वनमंत्री से की मुलाकात, असम से जंगली भैंसे आएंगे एमपी

shashi tharoor : संसद की सीढ़ियों पर लड़खड़ाए शशि थरूर, अखिलेश यादव ने तुरंत लपककर संभाला, देखें Viral Video

Parliament : Lok Sabha में नहीं बोले PM मोदी, राहुल गांधी ने कहा- डरे हुए हैं

अगला लेख