103 दिन बाद मनीष सिसोदिया से मिली बीमार पत्नी, लिखा भावुक संदेश

Webdunia
गुरुवार, 8 जून 2023 (08:52 IST)
Manish Sisodiya News : दिल्ली आबकारी घोटाले से जुड़े मामले में जेल में बंद आम आदमी पार्टी के नेता मनीष सिसोदिया ने 103 दिन बाद अपनी बीमार पत्नी सीमा सिसोदिया से मुलाकात की। इस मुलाकात के बाद सीमा सिसोदिया ने ट्विटर पर एक भावुक संदेश लिखा। उन्होंने आरोप लगाया कि उनकी बातें सुनने के लिए पुलिसकर्मी उनके कमरे के बाहर खड़े थे।
 
ट्विटर पर एक संदेश में सीमा ने इस बात का जिक्र किया है कि कैसे पुलिसकर्मी उनके कमरे के बाहर खड़े थे, ताकि उन दोनों पर नजर रख सकें और सात घंटे लंबी मुलाकात के दौरान उनकी सारी बातें सुन सकें। सीमा ने राजनीति के साथ आने वाली चुनौतियों और बलिदानों के बारे में भी बात की और इसे ‘गंदा खेल’ बताया।
 
शुभचिंतकों द्वारा राजनीति से दूर रहने के शुरुआती सलाह और चेतावनियों को याद करते हुए सीमा सिसोदिया ने जोर दिया कि कैसे उनके पति अरविंद केजरीवाल और समान सोच रखने वाले अन्य लोगों के साथ जुड़ने को प्रतिबद्ध थे।
 
सीमा ने कहा कि जब ये लोग पार्टी बना रहे थे तो उस वक्त बहुत से शुभचिंतकों से सुनने को मिला था कि पत्रकारिता और आंदोलन तक तो ठीक है, पर राजनीति के चक्कर में मत पड़ो। यहां पहले से बैठे लोग काम करने नहीं देंगे और परिवार को परेशान करेंगे, सो अलग, लेकिन मनीष की जिद थी। अरविंद जी और अन्य लोगों के साथ पार्टी बनाई और काम करके भी दिखाया। इन लोगों की राजनीति ने बड़े-बड़े लोगों को शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली, पानी आदि की बातें करने को मजबूर कर दिया।
 
उन्होंने लिखा है कि आज वह जिद फिर से मनीष के चेहरे पर और बातों में दिखाई दी। जो आदमी पिछले 103 दिन से एक दरी बिछाकर फर्श पर सो रहा है, मच्छर, चीटें, कीड़े, गर्मी... इस सबकी परवाह किए बगैर आज भी उसकी आंखों में एक ही सपना है... शिक्षा के जरिये देश को खड़ा करना है, अरविंद केजरीवाल के साथ मिलकर ईमानदार राजनीति करके दिखानी है। भले ही कितनी मुसीबतें आएं, कितनी साजिशें हों।
 
 
उन्होंने लिखा है कि मुझे फख्र है कि मेरा पति आज भी अपनी उसी जिद और तेवर में है। अरविंद और मनीष के खिलाफ साजिशें करके वे लोग खुश होंगे कि अरविंद के सिपाही को जेल में डाल दिया है, पर मैं देख रही हूं कि तिहाड़ जेल की एक कोठरी में 2047 के शिक्षित और समृद्ध भारत का सपना मजबूती से बुना जा रहा है। झूठ और साजिशों के सामने ईमानदारी और शिक्षा की राजनीति का सपना जीतेगा जरूर।
 
दिल्ली सरकार के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने दिल्ली आबकारी घोटाले में उनकी कथित भूमिका के लिए 26 फरवरी को गिरफ्तार किया था। वह तभी से जेल में हैं। सीबीआई के मामले में 30 मई को उच्च न्यायालय ने सिसोदिया को जमानत देने से इनकार कर दिया था।
 
सिसोदिया को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा दर्ज मामले में नौ मार्च को गिरफ्तार किया गया था और वह फिलहाल न्यायिक हिरासत में हैं।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

BRICS सम्मेलन में मोदी का वैश्विक सहयोग एवं बहुध्रुवीय विश्व में अहम भूमिका निभाने का आह्वान

अमेरिका के टेक्सास में बाढ़ से 80 से अधिक लोगों की मौत

हिमाचल प्रदेश में बादल फटा, थुनांग का इकलौता बैंक तबाह, लोग मलबे में ढूंढ रहे अपने लॉकर

Share bazaar: अमेरिका भारत व्यापार समझौते की चिंताओं के बीच बाजार में रहा उतार चढ़ाव का रुख, Sensex 171 और Nifty 54 अंक गिरा

कभी भी हो सकता है थर्ड वर्ल्ड वॉर, नितिन गडकरी के बयान के बाद हड़कंप

अगला लेख