मिर्च झोंकने के बाद कारतूस लेकर केजरीवाल से मिलने पहुंचा मौलवी...

Webdunia
मंगलवार, 27 नवंबर 2018 (11:51 IST)
नई दिल्ली। जिंदा कारतूस लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मिलने पहुंचे एक व्यक्ति को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस ने चेकिंग के दौरान आरोपी के पास से कारतूस बरामद गया।


खबरों के अनुसार सोमवार सुबह जनता दरबार में आरोपी अपनी जेब में कारतूस लेकर केजरीवाल से मिलने पहुंचा था। न्यूज़ एजेंसी एएनआई के मुताबिक पकड़े गए व्यक्ति का नाम इमरान है। वह यहां वक्फ बोर्ड के सदस्यों के साथ वेतन बढ़ोतरी संबंधी मामले में मुख्यमंत्री से मिलने पहुंचा था।

39 वर्षीय इमरान ने पूछताछ  में बताया कि उसे मस्जिद के दान में कारतूस मिले थे जिसे उसने अपने पर्स में रख लिया था, लेकिन वह उसे बाद में वहां से निकालना भूल गया। दिल्ली पुलिस आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच कर रही है।

इससे पहले 20 नवंबर की दोपहर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल जब दिल्ली सचिवालय में अपने चेंबर से बाहर निकल रहे थे तभी एक शख्स ने अचानक आकर उनके पांव छूने की कोशिश की और उन पर मिर्च पाउडर फेंक दिया। इस दौरान हुई धक्‍का-मुक्‍की में केजरीवाल का चश्‍मा टूट गया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

Coronavirus : देश में तेजी से बढ़ रहे कोरोना मामले, 24 घंटे में 363 नए केस आए सामने

रूस पर यूक्रेन का बड़ा ड्रोन हमला, 40 से ज्यादा लड़ाकू जेट ध्वस्त

MP : सीएम डॉ. मोहन यादव का बड़ा एक्शन, कटनी, दतिया SP और चंबल IG-DIG हटाए गए

श्रीश्री रविशंकर और अटॉर्नी जनरल आर. वेंकटरमणी ने किया द आर्ट ऑफ लिविंग मेडिएशन पहल का शुभारंभ

PM मोदी को चुनाव प्रचार से दूर हो जाना चाहिए, मल्लिकार्जुन खरगे ने प्रधानमंत्री से क्‍यों की यह अपील

अगला लेख